Odessa Daily Бизнес
Через Одесский и Николаевский порты незаконно экспортировался металлолом из зоны АТО
Odessa Daily
9 августа 2015 в 11:36Сотрудники спецслужбы выявили преступную схему по экспорту металлолома через украинские порты. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины
Оперативники установили, что должностные лица ряда частных фирм применяли схему отмывания доходов, уклонения от уплаты налогов, вывода валютных ценностей за границу через фиктивные предприятия. В результате этого только за последний год госбюджет потерял более чем 400 млн. гривен.
Одновременно в Николаеве, Одессе и Киеве прошло одиннадцать обысков в офисах и автомобилях коммерсантов. Изъято 2,4 млн. гривен, печати, штампы фиктивных и оффшорных предприятий, финансово-хозяйственная документация, которые подтверждают незаконность финансово-хозяйственных отношений экспортеров лома черных металлов. Счета фиктивных предприятий в данный момент заблокированы.
Кроме того, в Николаевском морском торговом порту остановлено таможенное оформление 13 тыс.тонн металлолома незаконного происхождения, в том числе из района проведения антитеррористической операции на сумму 60 млн. гривен. Проверяется также причастность должностных лиц предприятий-экспортеров к финансированию терроризма.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
