Odessa DailyНовости

Цены на бензин в Украине застыли

Odessa Daily

4 февраля 2015 в 16:07

Заправщики корректируют стоимость топлива, но существенных изменений на рынке не наблюдается Сегодня, 4 января, средняя стоимость топлива в Украине осталась на уровне предыдущего дня. Средняя цена "двойки" – 16,83 грн/л, а "пятерки" – 17,11 грн/л. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95".

Цены на бензин в Украине застыли

При этом локальные заправщики эконом-сегмента пошли на изменение отпускных цен – на некоторых АЗС бензин подорожал на 10 коп., на других наоборот – подешевел на 15 коп. Однако такая корректировка на ситуацию на рынке в целом не повлияла.
Премиальные сети АЗС продолжают удерживать стоимость "двойки" вблизи отметки 17,50 грн/л, а "пятерка" предлагается по 18 грн/л. Бюджетные заправщики продают "второй" в диапазоне 16,40-16,60 грн/л, а цены на бензин А-95 в основном находятся в диапазоне 16,60-16,80 грн/л.
Напомним, официальный курс доллара в Украине бьет рекорд за рекордом. Однако реальный рыночный курс доллара остался практически без изменений, поэтому цены на бензин, которые напрямую зависят от курса инвалюты из-за огромной импортной составляющей, так же замерли.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: цены; бензин; топливо; АЗС

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100