Odessa DailyНовости

Цены на бензин подскочили

Odessa Daily

6 февраля 2015 в 15:10

Локальные операторы АЗС подняли стоимость топлива. После относительного затишья, царившего в последние дни на топливном рынке, к концу первой недели февраля сразу несколько сетей АЗС синхронно подняли стоимость бензина на 0.3 – 1 грн.

Цены на бензин подскочили

В результате, средняя цена "двойки" и "пятерки" по Украине повысилась на 5 коп. – до 16,88 грн/л и 17,16 грн/л соответственно. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95".
Правда, даже с учетом нынешнего подорожания общий уровень цен на рынке остался на прежнем уровне. На премиальных сетях АЗС "двойку" продают по 17,50 грн/л, а стоимость "пятерки" не превышает 18 грн/л. При этом большинство премиальных операторов удерживают цены вблизи этих отметок. Разница в стоимости топлива на бюджетных заправках более существенная. "Двойку" предлагают по 16,40 – 17 грн/л, а "пятерку" – по 16,60-17,30 грн/л.
В региональной структуре цен изменений пока не наблюдается – самое дорогое топливо в Луганской области, а самое дешевое – в Сумской.
Напомним, цены на бензин в Украине зависят от курса доллара – подавляющая часть нефтепродуктов закупается за границей по расчетам в валюте.
Как сообщалось, официальный курс доллара сегодня, 6 февраля, достиг небывалого пика – 23 грн/долл.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: цены; бензин; топливо; АЗС

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100