Odessa Daily Новости
Бойцы "Азова" попали в засаду возле Павлополя, есть жертвы
Odessa Daily
13 декабря 2014 в 07:18По данным пресс-службы полка, в результате боя украинские военные с потерями уничтожили несколько боевиков, заставили противника бежать и взяли трофеи
12 декабря в подконтрольном украинским военным населенном пункте Гнутово проходили плановые тактические учения из стрелкового оружия. Но во время учений к бойцам полка особого назначения "Азов" обратились жители населенного пункта Павлополь, который находится неподалеку, и люди рассказали о бесчинствах боевиков в населенном пункте, который фактически находится в буферной зоне. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полка "Азов".
Жители Павлополя сообщили, что в поселок зашла бронетехника террористов. Ранее в сети появился видеоролик о захвате боевиками Павлополя, где был поднят флаг террористической организации "Новороссия".
"Оттуда же осуществлялись обстрелы наших блокпостов. Ответов с украинской стороны не было. Напомним, что Павлополь находится в буферной зоне, и там военных подразделений и вооруженных формирований никаких не должно быть. По просьбе мирного населения в Павлополь выдвинулась малая группа дозора полка "Азов" вместе с разведкой ВСУ. В ходе работы бойцы полка наткнулись на заминированную часть территории, где была спланированная засада. Автомобиль "Азова" подорвался на фугасе. В ходе непродолжительного но активного боя засада террористов была ликвидирована", - говорится в сообщении.
По оперативным данным, двое бойцов полка "Азов" погибли, трое получили ранения. Точные потери террористов пока неизвестны.
"Отступая, они оставили тела двух "200-х" ДНРовцев на поле боя. После ухода бойцов "Азова" от окраин Павлополя поступили сообщения от местного населения, о том, что в поселок зашло подкрепление террористов на бронетехнике. Они начали обстрел домов местных жителей, вероятно считая, что в Павлополь вошло подразделение "Азова", - отмечается в сообщении.
Как отмечается в сообщении, у уничтоженных террористов были при себе удостоверения "министерства обороны ДНР", российский армейский сухпаек и российский армейский перевязочный пакет. Также на месте дислокации противника бойцы АТО изъяли "трофейную снайперскую винтовку СВД, АК-74, два РПГ-18, гранату РГД и боекомплект".

По материалам: ZN.UA
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.

Комментарий еще не проверен или был удален
Комментарий еще не проверен или был удален