Odessa DailyНовости

Известный волонтер о расстреле на Донбассе борцов с контрабандой: "Правда известная - убили свои"

Odessa Daily

3 сентября 2015 в 08:18

Активист Армия SOS Юрий Касьянов выдвинул свою версию истребления мобильной группы по борьбе с контрабандой. Страшную версию

Известный волонтер о расстреле на Донбассе борцов с контрабандой: Правда известная - убили свои

Об этом он написал в своем Facebook.

Напомним, что спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко сообщил, что 2 сентября ранним утром мобильная группа в составе волонтеров, работников ДФС, СБУ, военнослужащих-десантников ВСУ попала в засаду неподалеку пос. Лобачево, что между Славяносербском и Счастьем. "На пути следования группы были заложены мины, также работал вражеский снайпер. К месту боя оперативно прибыло подкрепление из состава военнослужащих ВСУ. Вследствие успешно организованной обороны противник отступил за Северский Донец. В ходе боевого столкновения погиб волонтер и сотрудник ДФС, 4 бойцов получили ранения", - рассказал Лысенко.

А вот что думает по этому поводу Касьянов:

"Мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду. Работал вражеский снайпер... Так говорит Лысенко. - Вранье. На узкой проселочной дороге по пути следования группы поставили противотанковую мину. Не наехать было невозможно. Внедорожник разнесло. Бойцы с одного из постов, услышав грохот взрыва, бросились на выручку, и были обстреляны своими же с другого поста. По другой версии, поставили две МОНки, а машину зажгли выстрелом из гранатомета. Тубус от выстрела не нашли; значит, стреляли, скорее всего, из многоразового РПГ-7 - диверсанты таким не пользуются; чересчур громоздкий и тяжелый...

Следствие разберется. Или не разберется. Потому что правда - штука опасная. Правда известная - убили свои. За контрабас. Заказчиков найти нетрудно - они в штабе 92-й бригады, в штабе сектора А, и в Генеральном штабе. Без высоких покровителей здесь никак - слишком большие деньги, чтобы воровать в одиночку. Под патронажем высокопоставленных офицеров уже много месяцев действует переправа в Лобачево-Жёлтом; был создан незаконный блок-пост в районе Золотого, где псевдоАйдар пропускал десятки фур в день.

Это не трагическая случайность. Не военные потери. Ранее на той же дороге попала в засаду группа бойцов батальона "Золотые ворота", боровшаяся с контрабандой; и разведчики 8-го полка спецназа. В этот район - наш ближний тыл, в сравнении с передовой в Счастье, Станице Луганской, в Песках - ни за что не пускали наши группы беспилотчиков. Якобы опасно. Конечно, опасно - миллионы контрабандных денег стоят дороже человеческой жизни.

Хуже врагов могут быть только свои. Потерявшие стыд, совесть, и страх. Давайте называть вещи своими именами. Пока "свои" нас всех не поубивали.

P.S. О чем думали люди, решившие пропиарить президента затеей с этими мобильными группами?.. Ведь ясно было, что этим и закончится - либо войдут в долю, либо погибнут... Неужели непонятно, что гнилой управленческий аппарат нельзя ставить на такие подпорки? Что он просто раздавит, погубит этих людей?.. Когда высшие чины, и эсбэушники через одного - предатели, надо убирать предателей". 

Источник: donbass.ua

Метки: контрабанда; Донбасс; луганщина; засада; Касьянов

Odessa Daily


Новости по теме

10.01.16 в 10:35 Минобороны снова оскандалилось: в 24-й ОМБр роту бойцов отправили замерзать в чистое поле. ВИДЕО

30.10.15 в 08:21 В Сватово продолжают взрываться боеприпасы, пожар пытаются локализовать на арсенале

08.10.15 в 08:25 Штаб АТО: Состояние бойцов, раненных под Троицким, – легкой и средней степени тяжести

06.10.15 в 08:16 Процесс пошел: ВСУ отводят танки от линии фронта. ВИДЕО

25.09.15 в 08:31 Мобильная группа обнаружила две машины с контрабандой на 1,5 млн гривен. ФОТО

10.09.15 в 08:53 Бойцы 92-й бригады могут быть причастны к расстрелу мобильной группы под Счастьем, - Мельничук

08.09.15 в 09:54 Двое бойцов АТО погибли и двое ранены в результате боестолкновения в Луганской области

05.09.15 в 11:14 Волонтер Касьянов: 92-я бригада под Луганском никого не пускает в серую зону за 10 км от линии фронта. Там что, тайная ракетная ядерная база?

04.09.15 в 07:44 Тука: Я знаю, кто расстрелял мобильную группу по борьбе с контрабандой под Счастьем. Я буду его уничтожать!

16.08.15 в 09:02 В Приднестровье пытались вывезти 134 тонны гильз из Донбасса

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100