Odessa DailyНовости

Боевики ДНР заявили о скором штурме Мариуполя

Odessa Daily

28 августа 2014 в 08:37

Пророссийские боевики, получившие подкрепление за счет полномасштабной переброски российских воинских соединений, заявили о том, что вскоре захватят Мариуполь, передает Интерфакс со ссылкой на штаб сепаратистов

Боевики ДНР заявили о скором штурме Мариуполя

По их данным, Новоазовск уже перешел под их контроль.

"Мы прошли Новоазовск, он под нашим контролем, вышли непосредственно к Мариуполю. Думаю, что освобождение города - дело ближайших дней, у нас все для этого готово", - заявили "Интерфаксу" в штабе ДНР.

«Мариуполь в спешном порядке покидают чиновники прокиевской донецкой облгосадминистрации, служившая киевским властям милиция и многочисленные информаторы», - заявил представитель боевиков.

По его данным, проукраинские чиновники покидают город в преддверии штурма.

«Очевидно, что они понимают, что штурм города не за горами. Скоро мы Мариуполь освободим», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь спикер СНБО Украины Андрей Лысенко накануне заявлял, что Новоазовск, что близ границы с Россией на берегу Азовского моря, все еще контролируется киевскими силовиками, несмотря на серьезные сложности. Он не подтвердил информацию о наличии у ополченцев танков под Новоазовском, однако указал, что со стороны границы ведутся обстрелы в 10-километровой зоне вокруг города.

Между тем, вопреки заявлениям Лысенко, помощь от Вооруженных сил Украины, обещанная добровольческим батальонам, удерживающим Иловайск, не пришла. Об этом в ночь на четверг пишет в социальной сети Facebook командир добровольческого батальона территориальной обороны «Донбасс» Семен Семенченко.

«Иловайск. По информации из двух источников — комбат Днепра и замкомбата Донбасса, никакой помощи пока не пришло. Сейчас по городу ездят два российских танка и работают по нашим. Ребята держатся молодцом, усталость сказывается, но боевой дух на высоте. У Донбасса сегодня трое раненных», – пишет комбат о реальной ситуации в городе. Комбат призывает всех неравнодушных выйти утром к зданию Генштаба в Киеве и «напомнить» генералам про их обещания.

Ранее cоветник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк объявил, что началось полномасштабное вторжение российских войск в Украину, которое происходит в нескольких направлениях.

Источник: amurburg.ru

Метки: мариуполь; Донбасс; сепаратисты; боевики; ДНР

Odessa Daily


Новости по теме

06.03.15 в 10:42 Силы АТО отбили штурм боевиков в направлении Мариуполя

31.08.14 в 07:07 Боевики ДНР заявили об обходе Мариуполя и выходе к Азовскому морю

25.04.16 в 15:44 В Кремле прокомментировали желание боевиков провести военный парад на Донбассе

30.01.16 в 12:43 Под Горловкой боевики Захарченко зачистили мятежный отряд «Троя». Есть убитые

26.12.15 в 11:41 Руководители «ДНР» готовят вооруженную провокацию в Коминтерново – штаб АТО

12.11.15 в 08:36 Захарченко сообщил, кто из Кремля контролирует сепаратистов

03.11.15 в 09:37 Сводка ИС: в «МГБ ДНР» ищут «укрошпионов», а «разведчики» террористов регулярно пересекают линию разграничения под видом мирных жителей

29.10.15 в 15:17 Стали известны имена освобожденных на Донбассе пленных

29.10.15 в 08:45 В «ДНР» паника: «в боях с ВСУ мы продержимся только два дня»

22.10.15 в 16:21 В Донбассе начали набор крестоносцев для Сирии, - разведка

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100