Odessa DailyБизнес

Бизнесмен Потапенко с трибуны в Москве «разнес» экономику Путина. Видео

Odessa Daily

10 декабря 2015 в 12:42

На Московском экономическом форуме российский бизнесмен Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group, раскритиковал экономическую политику властей РФ

Бизнесмен Потапенко с трибуны в Москве «разнес» экономику Путина. Видео

Дискуссия состоялась 8 декабря и была посвящена смене экономического курса в качестве ответа на "внешние угрозы", сообщает РБК,

Потапенко заявил, что внешних вызовов не видит. По его мнению, «четыре нокаутирующих удара» нанесены по стране исключительно российскими экономическими властями.

Этими ударами бизнесмен назвал эмбарго, которое, по его словам, введено под передел рынка конкретными присосавшимися к государственным чиновникам компаниями. Также Потапенко подверг критике «запретительные и запредельные ставки кредитования», указ об уничтожении продуктов, а также «налог Ротенберга» (введенный в начале декабря сбор с большегрузных автомобилей).

«Когда идет речь о том, нужно ли менять экономический курс, очень хочется задать вопрос: кому? Я хочу увидеть этого человека», — сказал Потапенко, указав на продолжающиеся незаконные налоговые проверки и досудебные задержания предпринимателей.



«Диалог бизнеса и власти происходит последние 20 лет как диалог мясника с коровой, ласково заглядывая в глаза и держа нож под горлом с вопросом: «А что у нас сегодня — говядина или молоко?» — сказал Потапенко, попросив власти забыть о бизнесе, как сделали это в 1990-е.

Потапенко занимался бизнесом с начала 1990-х, основав сеть магазинов электроники. В середине 2000-х он являлся управляющим сбытовой сети «Пятерочка», а с 2005 года — управляющим партнером компании Management Development Group Inc, под управлением которой находятся, в частности, сети «Гастрономчикъ» и ProdЕСО. Помимо этого являлся автором передач на Finam FM, «Сити ФМ», радиостанции КП.

«Аргумент»

Источник: argumentua.com

Метки: Россия; экономика; бизнес; власть

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100