Odessa Daily Новости
Береза опроверг слухи о смене Савченко в ПАСЕ
Odessa Daily
26 декабря 2016 в 10:44Народный депутат Борислав Береза не сменит Надежду Савченко в составе украинской делегации в ПАСЕ.
Об этом он заявил в эфире "112 Украина".
"Я не заменяю Надежду Савченко. Я раньше был членом украинской делегации в ПАСЕ, был заместителем Савченко. Каждый из нас проходил по квоте, я был внефракционным. Все остальные фракции дали свою квоту, чтобы вытащить ее из тюрьмы. В настоящее время она свободная, поэтому делегация может с ней расстаться. Поэтому я ее не заменяю. На ее место парламент выберет другого депутата", - сказал политик.
22 декабря Верховная Рада исключила народного депутата Надежду Савченко из состава делегации украинского парламента в Парламентской ассамблее Совета Европы. Также ее исключили из фракции "Батькивщина".
Поводом для отчисления стали тайные переговоры в столице Белоруссии Минске с главарями ДНР и ЛНР. По информации СБУ, она обсуждала вопрос амнистии и снятия экономических санкций. Позже Савченко сравнила боевиков с майдановцами и заявила, что не считает Захарченко и Плотницкого террористами.
Депутат Анна Гопко сообщила, что Савченко в ПАСЕ заменит Борислав Береза.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
