Odessa DailyБизнесАэросвит

"АэроСвит" полностью рассчитался по долгам за аэронавигацию в России

Odessa Daily

10 декабря 2012 в 12:39

Украинская авиакомпания "АэроСвит" полностью рассчиталась по долгам за аэронавигационное обслуживание, сообщил журналистам в пятницу глава Росавиации Александр Нерадько, передает Интерфакс.

АэроСвит полностью рассчитался по долгам за аэронавигацию в России


"Они полностью погасили задолженность за аэронавигацию, но у них есть серьезные долги перед российскими аэропортами", — сказал он.

Нерадько напомнил, что долг перед Шереметьево составляет 95 млн руб. (3,1 млн долл.). "Они сейчас с аэропортом составляют график погашения задолженности", — сказал он, добавив, что другие аэропорты России также уведомили Росавиацию о приостановке обслуживания этой украинской авиакомпании. Как пример он привел аэропорт Калининграда.

Напомним, задолженность "АэроСвита" за аэронавигацию составляла более 1 млн долл. и 178 тыс. долл. — за обслуживание в районе аэродромов. "АэроСвит" с 7 декабря добровольно прекратил полеты во Внуково, долг перед аэропортом составляет 29 млн руб. (938 тыс. долл.). Ранее Шереметьево заявляло, что если "АэроСвит" не погасит задолженность, то аэропорт с 10 декабря прекратит обслуживание компании.

"АэроСвит" также выполняет полеты в Екатеринбург, Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону.


Источник: cfts.org.ua

Метки: аэросвит

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100