Odessa DailyНовости

Абромавичус сделал заявление против Кононенко с подачи Саакашвили - Гончаренко

Odessa Daily

12 февраля 2016 в 10:39

Народный депутат Украины от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко рассказал, что после заявления главы МЭРТ Айвараса Абромавичуса против нардепа Игоря Кононенко появилось заявление губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, который говорит, что разговаривал с Абромавичусом

Абромавичус сделал заявление против Кононенко с подачи Саакашвили - Гончаренко

Саакашвили относится к числу тех политиков, кому сейчас выгодны досрочные выборы в Украине, считает Гончаренко.

Об этом нардеп пропрезидентской партии заявил в интервью «Главкому». Новость передает «Пресса Украины».

По словам Гончаренко, моментально после заявления Абромавичуса появилось заявление Саакашвили, который говорит, что разговаривал с главой МЭРТ.

«Как на меня, Саакашвили, безусловно, готовит собственный политический проект под рабочим названием «Антикоррупционная платформа». Саакашвили как раз относится к числу тех, кому выгодны досрочные выборы. И складывается картинка, скажем так, политических истоков заявления Абромавичуса», - объясняет политик.

По мнению Гончаренко, в этой ситуации президент Порошенко занял правильную позицию, заявив, что для начала надо разобраться.

«Уже есть, например, заявление Кононенко, где он говорит, что готов идти на детектор лжи вместе с Абромавичусом и проверять там каждое слово. Также принято решение, что на время расследования он не будет исполнять роль первого заместителя председателя фракции. Разумеется, если он временно прекратит выполнять эти функции, то его влияние исчезнет, но все-таки это тоже показатель», - объясняет он.

При этом Гончаренко заявил, что у него самого есть сомнения относительно заявлений Абромавичуса.

«Например, он назвал депутата Геннадия Чекиту человеком Кононенко. Я же тоже одессит и немного знаю Чекиту. Ну, точно не Кононенко. Я уверен, что они познакомились в парламенте, и не думаю, что у них есть какие-то близкие отношения», - подчеркнул нардеп от БПП.

Кроме того, политик отмечает, что в этом заявлении также смущает его форма и время.

«То есть на Абромавичуса давят давно, а тут когда Кабмин идет в отставку и когда на фракции прозвучали вопросы к Абромавичусу, он вдруг об этом заговорил. Получается, что на следующий день после того, как фракция вызвала Абромавичуса на ковер, он пошел на пресс-конференцию. А до этого давление было, но он не шел. То есть если у тебя проблемы с Кононенко, собрание нашей фракции за время сессионной недели проходят постоянно – обычно в понедельник, среду и четверг – так приди и скажи, что у тебя проблемы, на тебя давят, но ничего подобного не было», - рассказывает Гончаренко.

Напомним, ранее народный депутат пропрезидентской партии «БПП» Александр Грановский рассказал, что после заявления главы МЭРТ Айвараса Абромавичуса Игорь Кононенко отчитался перед коллегами по фракции.

Комментарий редакции Одесса-дейли: Напоминаем также, что на днях в СМИ появилось сообщение о том, что нардеп от БПП Алексей Гончаренко, названный кандидатом на пост министра здравоохранения от пропрезидентской парламентской фракции, оперативно подчистил свою биографию, удалив из нее сведения о членстве в партии "Союз" и Партии регионов.

Источник: uapress.info

Метки: саакашвили; гончаренко; Абромавичус; кононенко

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100