Новости Одессы и региона

Вчера, 20 января 2019

Аліна Подолянка: Суд над організатором нападу на мене Віталієм Палютіним. Аліна Подолянка: Суд над організатором нападу на мене Віталієм Палютіним.

18:19

Клопотання адвоката Радулова В.В. про зміну запобіжного заходу з тримання під вартою на нічний арешт суддя Іванов не задовільнив.

Михаил Голубев: ПЯТИЛЕТНИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ Михаил Голубев: ПЯТИЛЕТНИЙ ЧЕЛЛЕНДЖ

18:01

На фото: пять лет назад - "Последний свободный марш" в Одессе после принятия Верховной Радой драконовских законов 16 января 2014. Нас было примерно пятьдесят активистов. 22-го января в Киеве убьют Нигояна - первые жертвы на Евромайдане. На следующий воскресный марш в Одессе выйдет пять тысяч человек.

Сергей Божко: А куски домов все падали, падали и падали... (Увы, не Хармс) Сергей Божко: А куски домов все падали, падали и падали... (Увы, не Хармс)

17:54

Хожу по улице Градоначальницкая практически каждый день. Вчера на ней: хурлык — кусочек домика отклеился. Хорошо что не в людей. Всегда знал, что аптеки это зло! Обходите их стороной.

Позавчера, 19 января 2019

Владимир Гавриш: Как коррупция в Украине в подполье ушла. По официальным документам Владимир Гавриш: Как коррупция в Украине в подполье ушла. По официальным документам

19:40

В 2018 у корупціонерів конфисковано лише 140 тис., хоча планували 4,7 млрд гривень. Швидше за все 4,7 млрд цифра яку КМУ взяв з матеріалів поточних справ по відповідним статтям ККУ і за якими передбачається матеріальні виплати. Тому це реальні дані.

Павел Поламарчук: О  «козлах» Порошенко Павел Поламарчук: О «козлах» Порошенко

18:31

П`ять років тому ще були живі і Сергій Нігоян, і Юрій Вербицький. Герої України мученицьки загинули 21-22 січня, і ми наближаємося до страшних дат початку терору і Розстрілу Євромайдану.

Иван Русев: КОРРУМПИРОВАННАЯ ПОЛИЦИЯ СФАБРИКОВАЛА ДЕЛО ПРОТИВ ДИРЕКТОРА НПП «ТУЗЛОВСКИЕ ЛИМАНЫ» ИРИНЫ ВЫХРИСТЮК Иван Русев: КОРРУМПИРОВАННАЯ ПОЛИЦИЯ СФАБРИКОВАЛА ДЕЛО ПРОТИВ ДИРЕКТОРА НПП «ТУЗЛОВСКИЕ ЛИМАНЫ» ИРИНЫ ВЫХРИСТЮК

18:08

Сегодня в Татарбунарах состоится суд-фарс по сфабрикованному делу над правозащитницей, гражданской активисткой, участницей двух майданов, директора НПП «Тузловские лиманы», Ириной Выхристюк.

Иван Русев: ІДЕАЛЬНИЙ ПІДВОДНИЙ ХИЖАК Иван Русев: ІДЕАЛЬНИЙ ПІДВОДНИЙ ХИЖАК

18:01

Спостерігаючи за перельотом птахів, в поле мого зору потрапляє великий звір. Довгі вуса у всю ширину голови найменше тремтіння жертв - вони працюють як датчики тиску, що реагують на імпульси від рухів хвостів риб. Голова видри - група антен, а її тіло - машина для пошуку, виявлення і знищення. Вона ідеальний підводний хижак.

Владислав Сердюк: Цирк по судебному делу против Ирины Выхристюк Владислав Сердюк: Цирк по судебному делу против Ирины Выхристюк

17:49

Подивіться, який цирк відбувається в Татарбунарах. Суддя, якому було розподілено розгляд справи по обвинуваченню Ірини Вихристюк взяв самовідвід,с ам його розглянув і сам задовольнив. А знаєте чому?

Ольга Хоменко: Крупнейшие компании мира Ольга Хоменко: Крупнейшие компании мира

17:43

Візуалізація howmuch відображає Топ-50 найбільших технологічних компаній, серед яких перше місце займають американські, друге - китайські, третє - європейські.

Прокуратура Одесской области: Під час розслідування буде надано оцінку діям всіх осіб, які перебували на будмайданчику на Ланжероні. ОФИЦИОЗ Прокуратура Одесской области: Під час розслідування буде надано оцінку діям всіх осіб, які перебували на будмайданчику на Ланжероні. ОФИЦИОЗ

17:32

Прокуратура Одеської області розпочала кримінальне провадження за ч. 3 ст. 135 КК України (залишення в небезпеці, що спричинило смерть особи).

Виктор Кожевников: Удар по туристическому бизнесу Виктор Кожевников: Удар по туристическому бизнесу

15:59

Курортные новости. Туристический сбор с 1 января-208 грн с интуриста и 21 грн с украинца. В сутки. В т.ч. если снимаешь квартиру в частном секторе.

Юрий Романенко: Проклятия, скрепы и поднимающаяся трухлявая МладоРоссия Юрий Романенко: Проклятия, скрепы и поднимающаяся трухлявая МладоРоссия

13:14

В принципе, я не ошибался, когда говорил неделей ранее, что теперь у Петра Алексеевича на все будет ответ: «На то воля Божья».

Юрий Романенко: Как Порошенко языком дороги строит Юрий Романенко: Как Порошенко языком дороги строит

13:11

"Да, бл@дь, відчули..." "І 50 млрд дорожного фонду у 2018 році завдяки президентському експерименту і сьогодні всі українці відчули...."

Леонид Поляков: ТОМОС и оборона Леонид Поляков: ТОМОС и оборона

13:01

Святкуючи Томос, слухаючи передвиборчу рекламу, дивуючись технічним кандидатам і чорному піару - не забуваймо, що у 2019 році на закупівлю озброєнь Україна планує витратити $0,93млрд, Польща $4млрд, а Росія $22млрд.

Юрий Романенко: Порошенко и госаппарат на выборах. Труханов и Кернес как знамя новой эпохи Юрий Романенко: Порошенко и госаппарат на выборах. Труханов и Кернес как знамя новой эпохи

12:47

Про главу АП Игоря Райнина СМИ в последние пару дней все чаще пишут, что Порошенко считает его предателем после якобы заявления Райнина в кругу своих, что ПАП не выиграет выборы.

Пятница, 18 января 2019

Александр Венедиктов: Про убийство наших коллег в ЦАР Александр Венедиктов: Про убийство наших коллег в ЦАР

20:52

Слишком много болтовни. Давайте попробуем установить цепочку известных фактов, а не мнений.

Руслан Форостяк: По итогам трагедии на Ланжероне. ОФИЦИОЗ Руслан Форостяк: По итогам трагедии на Ланжероне. ОФИЦИОЗ

18:08

У підсумку по резонансній загибелі робітника в результаті нещасного випадку на одному з приватних будівництв на Ланжероні в #Одеса

Александр Бабич: Кабак «Боно» готовится к лету Александр Бабич: Кабак «Боно» готовится к лету

17:15

Лето уже наступает! Кабак «Боно» стремительно готовится к лету и уже сегодня начал захват остатков пляжа в Аркадии! Ребята, железо - это отстой, закатывайте бетоном! Вы же в Аркадии, а не на каком-то вонючем Ланжероне.

Геннадий Кацен: Крик души: пронзительное стихотворение Валентина Гафта «Какого цвета грязь?» Геннадий Кацен: Крик души: пронзительное стихотворение Валентина Гафта «Какого цвета грязь?»

17:10

Валентин Иосифович Гафт – актер советского и российского театра и кинематографа, народный артист, звезда театра «Современник». Всенародную любовь завоевал после съемок в фильмах «Гараж», «О бедном гусара замолвите слово», «Небеса обетованные», «Анкор,еще анкор»,»Мастер и Маргарита» и др.

Александр Жирносенко: Будущее одесских склонов... Александр Жирносенко: Будущее одесских склонов...

16:59

Версия Доверяй Делам.

Гриценко представив команду виборчого штабу Гриценко представив команду виборчого штабу

16:50

17 січня, кандидат у президенти Анатолій Гриценко презентував свій виборчий штаб та представив голову штабу і його заступників.

Александр Слободенюк: Откровенно об экспрессе Киев-Борисполь Александр Слободенюк: Откровенно об экспрессе Киев-Борисполь

16:37

Я понял почему именно президент с премьером открывали экспресс Киев-Борисполь. Просто больше никто кроме них не смог бы превратить в пэрэмогу это сомнительное достижение)

Новостной блог из Израиля Мейлеха Клейнзита 18 января Новостной блог из Израиля Мейлеха Клейнзита 18 января

16:06

Досрочные выборы в Кнессет Корпорация Facebook, владеющая одноименной социальной сетью, сообщила о намерении ужесточить контроль над политической рекламой в израильском сегменте в предвыборный период для сокращения вероятности вмешательства в выборы.

Сергей Шнайдер: «Грязная бомба» в центре Одессы Сергей Шнайдер: «Грязная бомба» в центре Одессы

12:28

Повідомляють, що ця автівка з радиоактивним контейнером стоїть на вул. Одарія (Одеса) з грудня 2018р.

Михаил Голубев: Суд по делу нападения на Алину Радченко Михаил Голубев: Суд по делу нападения на Алину Радченко

12:14

Важное заседание состоялось вчера в Приморском райсуде. Подозреваемый в организации зверского бандитского нападения в 2017 году на Алину Радченко, Виталий Палютин, оставлен под стражей. Дальнейшее рассмотрение дела перенесено в Киевский райсуд.

Михаил Голубев: Если Ксения Собчак, по чьему-либо мнению, враг Украины - на чём это основывается, сорри? Михаил Голубев: Если Ксения Собчак, по чьему-либо мнению, враг Украины - на чём это основывается, сорри?

12:03

Она, безусловно, НЕ поддерживает официальную линию Кремля.

Кандидат в президенты Украины Гриценко: Меня учили как военного - воевать, погибать, убивать Кандидат в президенты Украины Гриценко: Меня учили как военного - воевать, погибать, убивать

11:37

Анатолий Гриценко & Жанна Немцова. Интервью для DW

Четверг, 17 января 2019

Леонид Штекель: Петр Порошенко, русский язык и Геннадий Труханов Леонид Штекель: Петр Порошенко, русский язык и Геннадий Труханов

10:37

Среди активистов, ведущих непримиримую борьбу с Геннадием Трухановым, развернулся спор: будет ли Труханов поддерживать Порошенко на выборах Президента Украины? Многим активистам кажется диким, что лидер пророссийской Одесской бандитской республики (как активисты называют Геннадия Труханова) будет поддерживать «врага России» Петра Порошенко.

Татьяна Герасимова: Я испытываю жгучий стыд за этот суд над Трухановым Татьяна Герасимова: Я испытываю жгучий стыд за этот суд над Трухановым

09:55

Три дня подряд провести на суде по Труханову - это тот еще трэш, скажу я вам. Сегодня наконец идентифицировала чувства, которые испытываю, сидя в зале Малиновского суда: стыд, жгучий стыд. За то, что в нашем городе такой мэр, за поведение его свиты, особенно моих ровесниц - пожилых дам.

Среда, 16 января 2019

Леонид Штекель: Итоги Порошенко Леонид Штекель: Итоги Порошенко

22:14

Регулярно просматривая Фэйсбук, я натыкаюсь на посты, пытающиеся оправдать переизбрание Порошенко. Логика пишущих вполне очевидна: «на переправе коней не меняют». При этом даже малейшей попытке подвести итоги пяти лет правления Петра Порошенко никто из его горе поклонников не пытается делать. Между тем, все реальные итоги деятельности нашего президента у всех на виду, просто надо пожелать их увидеть.

Руслан Форостяк: О трагедии на Ланжероне Руслан Форостяк: О трагедии на Ланжероне

20:44

Враховуючи суспільний резонанс деякі новини навколо нещасного випадку на приватному будівництві в результаті якого загинула людинаRambler's Top100