Odessa DailyНовости

Журналистов Charlie Heblo вызывали на расстрел по именам

Odessa Daily

8 января 2015 в 07:48

Террористы, устроившие массовый расстрел в редакции парижского журнала, знали, кого именно они пришли убивать

Журналистов Charlie Heblo вызывали на расстрел по именам

Жертвами нападения террористов стали 12 человек, еще 11 человек раненых находится в больнице. Журналисты из Sky News узнали от очевидцев, что только четыре человека из убитых были заранее намечены террористами как цель.

Перед тем как их расстрелять, убийцы называли их по именам, чтобы удостоверится, что это именно те, кого они ищут, сообщает Sky News.

Все четыре выбранных цели террористов были карикатуристами. Это 80-летний Жорж Волынски, 47-летний главный редактор Стефан Шарбонье, 58-летний Бернар Вильяк и 76-летний Жан Кабю.

Выступившие во французских СМИ эксперты по борьбе с терроризмом отметили, что нападавшие на редакцию убийцы действовали хладнокровно, они прошли специальную военную подготовку. Кроме того, им были известны коды внутренних дверей в здании, расположение комнат и распорядок рабочего дня редакции.

Напавшие на редакцию Charlie Hebdo кричали "Аллах Акбар".

Внешнеполитическое ведомство Украины выразило искренние соболезнования родным и близким погибших. "Наше государство, против которого сегодня в Донбассе действуют хорошо организованные террористические подразделения, знает что такое терроризм. Твердо убеждены, что никакие мотивы - политические, этнические или религиозные - не могут быть оправданием для тех, кто присваивает себе право отбирать человеческие жизни", - отмечается в заявлении.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Источник: zn.ua

Метки: Париж; журналисты; теракт; гибель журналистов; расстрел

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100