Odessa DailyБизнес

Заявление Главного управления Миндоходов в Одесской области

Odessa Daily

15 мая 2014 в 15:12

Одесские СМИ распространили информацию о намерениях Одесского Евромайдана предъявить Министерству доходов и собраний ультиматум относительно моратория на проверки малого и среднего бизнеса и требование провести амнистию бизнеса.

Заявление Главного управления Миндоходов в Одесской области

Позиция руководства Миндоходов основывается на необходимости вести постоянный диалог с бизнесом. В наши дни, когда Украина переживает трудные времена, нам, как никогда, важно найти общий язык с общественностью и обеспечить нормальную жизнедеятельность бизнеса.
Именно поэтому Первый заместитель Министра доходов и собраний Игорь Билоус неоднократно заявлял об инициативе Министерства существенно сократить количество проверок малого и среднего бизнеса. В Министерстве уже внедрен ряд изменений, которые снижают давление на бизнес, : отменены индивидуальные планы поступлений для ревизоров и инспекторов, а также так называемые "критерии эффективности проверок", которые приводили к искусственному начислению штрафов. Предприниматели уже почувствовали эти изменения. Готовится ряд других изменений, которые упростят взаимодействие бизнеса и налоговых органов. Наш приоритет - снизить давление на добросовестных налогоплательщиков. Міндоходів призывает предпринимателей сообщать на горячую линию "Пульс" о случаях коррупционного давления. Мы отрабатываем все такие обращения и будем делать соответствующие кадровые изменения.
В то же время, главным резервом для обеспечения поступлений в бюджет мы видим детенизацию бизнеса. Борьба с коррупционными схемами и злоупотреблениями - наш приоритет. Мы продолжим уделять много внимания детенизации рынка подакцизных товаров, уничтожению "налоговых ям" и других мошеннических схем. Именно из этих источников, а не из повышения налогового давления, мы должны обеспечивать бюджетные поступления.
Что касается вопроса налоговой амнистии, то Миндоходов уже инициировало и, совместно с Министерством финансов и рядом силовых органов, разработало соответствующий законопроект. Сейчас он проходит необходимые согласования, и в ближайшее время он будет передан на рассмотрение в Верховную Раду. Понимая обстоятельства, при которых украинский бизнес работал предыдущие годы, в ответ на запрос со стороны предпринимателей, мы стремимся создать эффективный механизм, который позволит предприятиям пролистать эту досадную страницу и начать работать открыто и прозрачно.
Мы обязательно вынесем законопроект о налоговом компромиссе на общественное обсуждение и готовы и в дальнейшем осуществлять полноценный диалог с общественностью.

Метки: Миндоходов; проверки бизнеса

Odessa Daily


Новости по теме

19.09.17 в 09:27 Я считаю: главный виновник трагедии – господин Аваков

11.02.15 в 16:48 Яценюк посоветовал бизнесменам гнать проверяющих в шею

26.01.15 в 07:45 Мораторий на проверки бизнеса может помешать Украине адаптировать под ЕС систему качества продуктов

13.11.14 в 15:04 Относительно обсуждения проектов регуляторных актов

19.09.14 в 14:30 Миндоходов Одесщины выявило в своих рядах взяточника

17.09.14 в 09:23 Штраф за незаконную торговлю алкоголем и сигаретами вырос в 10 раз

22.08.14 в 14:08 На Южной таможне Миндоходов разоблачили в своих рядах взяточников

21.08.14 в 17:23 Относительно публикации «На Одесской таможне продолжаются махинации и «крышевание»: заявление Главного управления Миндоходов в Одесской области

05.08.14 в 17:03 С начала года Миндоходов Одесщины предоставило 92000 админуслуг

09.07.14 в 17:28 Одесская область: оперативники Миндоходов предотвратили попытку уклонения от налогообложения в особо крупных размерах

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100