Odessa DailyНовости

Завтра в Одесский порт зайдут два круизных лайнера

21 июля 2012 в 07:30

Завтра, 22 июля, в Одесском порту ожидается визит сразу двух круизных судов. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В 7 утра к причалу морвокзала должен подойти Т/х AEGEAN ODYSSEY, флаг Мальта. Его длина 145 м, максимальная пассажировместимость 370 человек. Лайнер пробудет в порту до 17.00.

В 9.30 в порту ждут Т/х CORINTHIAN II, флаг Маршалловы острова. Длина сунна 90 м, максимальная пассажировместимость 124 человека. Он отбудет в 19.00.

Оба судна относятся к классу экспедиционных лайнеров, предназначенных для организации тематических и нестандартных туристических путешествий.

AEGEAN ODYSSEY специализируется на путешествиях с изучения истоков западноевропейской цивилизации. Участникам круизов предлагаются тщательно отобранные экскурсионные маршруты даже в малых портах, куда у судна есть возможность захода. Также на лайнере пользуется спросом лекционный зал. Его переделали из бывшего кинозала в 2010 г., при проведении полной реконструкции с увеличением метража и роскоши кают. Судно было построено в 1973 г. в Германии в качестве парома. С 1988 г. используется как круизный лайнер.

CORINTHIAN II – судно ледового класса. Построено в 1991 г. в Италии. Оборудовано для круизов у берегов Антарктики. В теплые моря, включая Черное, CORINTHIAN II заходит несколько раз в год. Лайнер принадлежит американской компании International Shipping Partners (ISP), расположенной в Майями (США). Ее флот состоит из небольших и средних по размеру судов с акцентом на активных путешественников, в том числе в районы мира со сложными природными условиями (среди них бывшие российские исследовательские суда AKADEMIK IOFFE и AKADEMIK SERGEY VAVILOV, ледокол KAPITAN KHLEBNIKOV).


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100