Odessa Daily Украина
Заместитель министра попался на взятке в $200 тысяч
1 июня 2010 в 14:04
Реклама
Деньги получил за содействие в назначении на должностьПри получении взятки в особо крупном размере "на горячем" задержан заместитель министра одного из украинских министерств, сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры.
В пресс-службе подчеркнули, что чиновник получил взятку за содействие в назначении на должность руководителя областного уровня.
Должностное лицо задержали "на горячем" сотрудники управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры и СБУ.
В свою очередь издание Вголос сообщило, что силовики задержали в Киеве заместителя министра охраны окружающей природной среды Богдана Преснера. Он был назначен на эту должность в марте этого года.
Ранее Преснер возглавлял Государственное управление окружающей среды во Львовской области.
По данным Вголос, он имел непосредственное отношение к делу об экологически вредных венгерских гудронах, которые без разрешения управления экологии в 2006 году были завезены на территорию Львовской области.
Газета по-украински, 1.06.2010

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
