Odessa DailyНовости

Захват отеля в Одессе. Полиция арестовала 23 человека, устроивших перестрелку в гостинице

Odessa Daily

7 сентября 2016 в 10:14

Правоохранители задержали 23 человека, которые устроили перестрелку в одесской гостинице "Villa le Premier". Об этом сообщает сайт Нацполиции в Одесской области.

Захват отеля в Одессе. Полиция арестовала 23 человека, устроивших перестрелку в гостинице

В результате стрельбы никто из постояльцев не пострадал. 

 

По словам директора отеля Сергея Поломаного, конфликт произошел из-за желания одного из совладельцев, Татьяны Мотузенко, единолично управлять заведением. Она попыталась сменить охрану и поставить своих людей.

 

"В ходе установления всех обстоятельств данного происшествия выяснилось, что конфликт возник между двумя владельцами данного отеля. Для выяснения отношений один из владельцев нанял одну охранную фирму с г. Днепра, а другой владелец - одесское охранное агентство", - рассказали в полиции.

 

В ходе конфликта охранная фирма из Днепра закрылись в отеле изнутри, а представители другой стороны пытались проникнуть в здание "Вилла ле Премьер". В ходе штурма отеля представители обеих охранных агентств начали применять огнестрельное оружие.

 

Работниками полиции были задержаны 23 участника конфликта и доставлены в Шевченковское отделение полиции.

 

В одесскую клинической больницу доставлены трое пострадавших для оказания им медицинской помощи.

 

С места происшествия изъято огнестрельное, травматическое оружие и спецсредства. Все материалы направлены на экспертизу.

 

По данному факту начато уголовное производство по ч.4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - "Хулиганство". Все обстоятельства данного происшествия устанавливаются. Продолжается следствие.

 
 
 
 
 
 
 

Источник: trassae95.com

Метки: перестрелка; полиция; задержанные; захват отеля

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100