Odessa DailyНовости

Задержан бармен-воришка из элитного ресторана

Odessa Daily

19 октября 2012 в 16:21

Тридцатилетний одессит, работая барменом в одном из элитных ресторанов города, при расчете клиентов за услуги ресторана пластиковыми банковскими кредитными карточками переписывал номера карт.

Задержан бармен-воришка из элитного ресторана

Об этом сообщает сектор связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.

Так, завладев мошенническим путем персональными данными одной из своих клиенток, улыбающийся и доброжелательный бармен, получил полный доступ к управлению ее средствами, которые находились на карточном счете. Сначала он, за счет обманутой клиентки, оплатил свое пользование телекоммуникационной сетью и на значительную сумму пополнил счет своего мобильного телефона. Какие еще несбывшиеся мечты бармена должны были реализоваться за чужой счет – мы уже не узнаем, так как его преступная деятельность была прекращена правоохранителями.

Как рассказал начальник управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД Юрий Выходец, сегодня следователи предъявили обвинение Интернет-мошеннику только по одному эпизоду его преступной деятельности, но при обыске по его месту жительства, среди личных вещей, правоохранители нашли черновые записи с информацией о еще 20-ти владельцах банковских карт. Устанавливаются другие пострадавшие от преступной изобретательности бармена.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 190 УК Украины по квалифицирующим признаками «завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничества), осуществленного путем незаконных операций с электронно-вычислительной техникой». Задержанный находится под стражей.

 

http://poragovorit.com

 

Метки: бармен вор одесса

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100