Odessa Daily Новости
За сутки боевики 17 раз обстреляли позиции АТО и мирные населенные пункты из «отведенной» артиллерии
Odessa Daily
5 марта 2015 в 09:14За прошедшие сутки никому не подконтрольные бандформирования с целью провокации 40 раз обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах
По его словам, донецкое направление остается наиболее "горячим". Здесь под огонь из различных видов оружия попали Авдеевка, Опытное, Пески. На мариупольском направлении из минометов и БМП обстреляли поселок Широкино. Около полуночи украинские воины отразили штурм боевиками этого населенного пункта. На артемовском направлении противник вел огонь по Ленинскому, Лозовой и Майорску.
В 12:03 враг применил РСЗО и артиллерию по юго-восточной окраине поселка Кудыма, где вообще нет сил АТО", - сообщили в АТЦ. На луганском направлении противник обстрелял Счастье и Сокольники.
Всего за минувшие сутки боевики 17 раз применили артиллерию, минометы и гранатометы, 23 раза - стрелковое оружие, дважды огонь велся из зенитных установок.
Ранее группа ИС сообщала, что нардеп рассказал, когда следует ожидать наступления на Мариуполь.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
