Odessa DailyНовости

За две недели в Одессе оштрафованы сто водителей, нарушивших правила парковки

Odessa Daily

2 февраля 2017 в 14:37

2 февраля одесские патрульные провели рейд по центральным городским парковкам и оштрафовали нескольких водителей, которые припарковались в неположенном месте.

За две недели в Одессе оштрафованы сто водителей, нарушивших правила парковки

Кампания против правонарушителей на парковках началась две недели назад и, по словам пресс-секретаря патрульной полиции Одессы Аллы Марченко, будет бессрочной. 

"Патрульные будут постоянно следить за правонарушителями, которые паркуются в неположенных местах, штрафовать или же эвакуировать. Мы должны научить одесситов уважать закон и права других людей", - отмечает Марченко.

С начала кампании патрульные эвакуировали на штрафстоянку более 40 машин и выписали более 100 штрафов. Административному наказанию подлежат и те водители, которые которые нарушают права инвалидов - занимают их парковочные места или же преграждают их проезд по тротуару.

"Я не знаю, как можно научить людей уважать чужие права, наверное, только штрафованием. Люди, паркующиеся на пандусах, создают большие трудности для инвалидов", - жалуется руководитель общественной организации "Антидискриминационная конфедерация" Максим Кириллов.

Большинство водителей осознают, что нарушают закон, но жалуются на отсутствие парковочных мест.

Отметим, штраф за парковку в неположенном месте составляет 510 гривен. Водители, автомобиль которых доставлен на штрафплощадку, оплачивают 800 грн за услуги эвакуатора и 150 грн за каждый день нахождения автомобиля на штрафплощадке.

 

Xbdf4g1jlhm

 

 

Tjb r4fq7pu

 

 

Y7dzsphmxdy

 

 

Yw3xvknzsuw

 

 

He1b8lhbb9m

 

 

Tzlnshuicjq

 

 

Zfgflnlnyya

 

 

Btsd xyfpcq

 

 

Jxhfx1gsrgm

 

 

Источник: 1tv.od.ua

Метки: штрафы; парковка; патрульные

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100