Odessa DailyНовости

Взрыв на Сегедской в Одессе: версия СБУ

Odessa Daily

28 декабря 2014 в 09:47

В СБУ рассказали подробности расследования вчерашнего взрыва на улице Сегедской в Одессе

Взрыв на Сегедской в Одессе: версия СБУ

По словам главы следственного управления ведомства Василия Вовка, погибший переносил вещество, которое по мощности соответствует 1 килограмму тротила.

Однако ни воспламенителей, ни детонаторов, которые могли бы свидетельствовать о наличии взрывного устройства на месте ЧП, найдено не было.

"По одной из версий, погибший мог украсть взрывчатку из военной академии, которая находится неподалеку. А взрыв произошел по неосторожности, когда он переносил эту взрывчатку", - отметил Вовк в интервью "Украинской правде".

По словам главы следственного управления СБУ, анализ остатков одежды погибшего свидетельствует о том, что это был человек с низким достатком.

"Сейчас следователи допрашивают свидетелей трагедии, в частности есть таксист, который видел сам момент взрыва", - сообщил Волк.

Вместе с тем Вовк констатировал, что на расстоянии около 50 метров от взрыва находится отделение одного из общенациональных банков, а в 200-300 метрах - офис одной из общественных организаций.

Как сообщал Vgorode.ua взрыв произошел утром 27 декабря, в результате которого погиб один человек. МВД квалифицировало случившееся как теракт. Напомним, что это уже четвертый взрыв в Одессе за этот месяц.

Источник: od.vgorode.ua

Метки: Одесса; взрыв; сегедская

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100