Odessa DailyНовости

Высшему совету юстиции рекомендуют уволить пятерых одесских судей

Odessa Daily

27 сентября 2016 в 17:05

26 сентября состоялось заседание секции Высшего совета юстиции по вопросам назначения и увольнения судей.

Высшему совету юстиции рекомендуют уволить пятерых одесских судей

Об этом сообщает корреспондентУкраинской Службы Информации со ссылкой на результаты заседания секции, размещенные на официальном сайте Высшего совета юстиции.

В заседании приняли участие члены ВСЮ, которые входят в состав секции по вопросам назначения судей на должности и увольнения их с должностей: О.Маловацкий, И.Бенедисюк, В.Беляневич, Н.Волковицкая, Т.Малашенкова, А.Олейнык, М.Гусак.

Секция приняла решение рекомендовать Высшему совету юстиции принять решение о внесении представления в Верховную Раду Украины об увольнении пятерых судей из Одесской области.

Так, в связи с подачей заявления об отставке ВСЮ рекомендуют уволитьВасилия БаланаВасилия Фарину и Марию Процик с должности судей апелляционного суда Одесской области, Юрия Горбаня с должности судьи Татарбунарского районного суда Одесской области и Николая Смаглия с должности судьи Белгород-Днестровского горрайонного суда.

В то же время, на заседании 21 сентября секция в том же составе пришла к выводу рекомендовать ВСЮ принять решение о внесении представления президенту Украины о назначении кандидатов на пять должностей в областных судах Одесского региона. Так, на должности судей Коминтерновского райсуда рекомендуют назначить Аксению Литвинюк иЮлию Аболову, на должность судьи Ивановской райсуда Олега Желязкова, должность судьи Ренийского райсуда рекомендуют предложить Ольге Гончаровой-Парфеновой, а на должность судьи Кодымского райсуда рекомендуют кандидатуру Богдана Сердюка.
Как сообщала USIonline.comВерховная рада уволила 12 судей из Одесской области.

Источник: usionline.com

Метки: Верховная Рада; судьи; совет юстиции

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100