Odessa Daily Новости
Вышла в свет восьмая книга о Гарри Поттере
Odessa Daily
1 августа 2016 в 10:45В полночь 31 июля по всему миру началась продажа восьмой книг о Гарри Поттере. «Гарри Поттер и проклятое дитя» пока доступна только на английском языке. Ее действие разворачивается спустя 19 лет после событий, описанных в седьмой книге «Гарри Поттер и дары Смерти».
С наибольшим размахом выход книги в свет отметили в магазинах Лондона, Эдинбурга и Манчестера. В 140 магазинах британской книжной сети Waterstones по поводу премьеры новой части поттерианы ночью прошли специальные вечеринки с конкурсами, в том числе костюмированные.
Вечером 30 июля в Лондоне на сцене театра Palace прошла премьера спектакля «Гарри Поттер и проклятое дитя». Сценарий на основе книги Роулинг написал британский драматург Джек Торн, режиссером выступил Джон Тиффани. Представление состояло из двух частей и шло около пяти часов.
Автор книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг таким образом сделала себе своеобразный подарок на день рождения: 31 июля ей исполнился 51 год.
Напомним, первый роман о юном волшебнике и его друзьях «Гарри Поттер и философский камень» вышел в свет в 1997 году.
Игорь КОЗЛОВ, «ФАКТЫ»
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
