Odessa DailyНовости

Выход Великобритании из ЕС не сулит ничего хорошего Украине - Арьев

Odessa Daily

24 июня 2016 в 10:41

Выход Великобритании из Европейского Союза, за который проголосовали большинство жителей Соединенного Королевства, не несет в себе ничего хорошего для для Украины.

Выход Великобритании из ЕС не сулит ничего хорошего Украине - Арьев

Об этом на своей странице в Фейсбуке написал глава постоянной делегации Украины в ПАСЕ, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Владимир Арьев. По мнению депутата, результаты референдума и его последствия негативно скажутся на введении безвизового режима для Украину, а также приведет к постепенному снятию европейских санкций против России.
По мнению Арьева, в сложившейся ситуации ЕС сосредоточится на внутренних проблемах, отложив на время рассмотрение всех противоречивых вопросов по внешней политике.
«Brexit. Великобритания проголосовала за выход. Это землетрясение, последствия которого ЕС будет разгребать долго. Что это означает для Украины? Если кратко — абсолютно ничего хорошего. Евросоюз закроется от любых внешних раздражителей и будет ликвидировать внутренние, чтобы не пошла цепная реакция. Поэтому, санкции против РФ, очень вероятно, начнут постепенно снимать с 2017 года, а безвизовый режим для нас, Грузии и Турции отложится на неопределенное время. Все будет объясняться нанесенным ударом, который на самом деле является тектоническим», — написал народный депутат.
При этом Арьев уточнил, что санкции с России Евросоюз начнет снимать постепенно.
«Нам в этих условиях надо научиться объединяться для защиты от врага, который активизируется на всех направлениях. Без единства, которой не хватило ЕС, мы не выстоим. А должны. Ради тех, кто заплатил за независимость жизнью», — добавил глава постоянной делегации Украины в ПАСЕ.
Напомним, что в результате проведенного референдума большинство жителей Великобритании проголосовали за выход Соединенного Королевства из состава Евросоюза.

Источник: fakty.ua

Метки: Арьев; великобритания; выход из евросоюза; референдум; ес

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100