Odessa Daily Новости
Вузы ДНР выдали выпускникам дипломы с собственной символикой
Odessa Daily
9 июля 2015 в 16:31Высшие учебные заведения самопровозглашенной «Донецкой народной республики» выдают выпускникам дипломы с символикой самого вуза.
Об этом заявила министр образования и науки республики Лариса Полякова. «Это дипломы непосредственно самого высшего учебного заведения, на обложке документов изображены герб и символика отдельного вуза», — цитирует издание «Донецкое агентство новостей» Полякову.
По ее словам, выбор новой системы выдачи документов об образовании обоснован необходимостью подчеркнуть принадлежность выпускника к тому или иному вузу. «Высшее учебное заведение должно отвечать за выпускника и его знания», — отметила Полякова.
Министр подчеркнула, что дипломы выдаются по решению экзаменационной комиссии, имеют уникальные номера и защищены от подделок. Образцы документов разработаны Минобразования и утверждены Советом министров.
По итогам 2014−2015 учебного года документы об образовании разного уровня в ДНР получат примерно 51 тыс. выпускников.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
