Odessa Daily Новости
Военные учения - современная реальность
Odessa Daily
24 декабря 2014 в 09:58Сегодня жители Белгород-Днестровского района, несмотря на все ухищрения военных скрыть свою деятельность, заметили передвижение большого количества техники и личного состава.
В колоннах были множество танков, бронетранспортеров, орудий. Некоторое относительное спокойствие придавало ситуации то, что все они были под украинскими флагами, однако это не могло компенсировать интереса к маневрам, которые проводились военными.
Особенно заинтриговали свидетелей перемещения техники необычно большие зачехленные установки, которые были в колонне. Ни один из моих военных «отставников» не смог определить их предназначение. Пришлось обратиться к своим источникам из штаба южного оперативного командования, который подтвердил, что это большие учения Военно-Морских Сил Украины, в которых задействованы танковая рота, две механизированные роты на БТР, противотанковая батарея и самоходная артиллерия, а на всем пути следования и на месте переправы через лиман задействованы системы противовоздушной обороны различных типов. Также, «по большому секрету», мой источник сообщил о готовящихся стрельбах новыми противокорабельными ракетам, которые, возможно, и были вот теми «загадочными», зачехленными в брезент, установками.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
