Odessa DailyНовости

Во время одесской трагедии главный спасатель занимался браконьерством?

Odessa Daily

28 июня 2014 в 08:47

Начальник Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области Владимир Боделан безуспешно пытался обжаловать в суде приказы о своем временном отстранении от занимаемой должности на время служебного расследования

Во время одесской трагедии главный спасатель занимался браконьерством?

Как следует из текста вердикта окружного административного суда, сын бывшего мэра Одессы просил Фемиду отменить соответствующие приказы ГСЧС № 212 и 214, мотивируя это тем, что во время их подписания он находился на больничном, а его обязанности уже исполнял первый заместитель.

Суд установил, что предметом служебного расследования стала информация о том, что в разгар бойни на одесских улицах и пожара в Доме профсоюзов главный спасатель занимался… браконьерством.

Некий «доброжелатель» сообщил об этом на телефон доверия Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Кроме того, анонимный кляузник поведал, что Владимир Боделан порочит светлое имя службы спасения своей поддержкой сепаратизма в регионе.

Также проверка установила, что на тушение огненного ада на Куликовом поле пожарные выехали с большим опозданием. И не от малодушия, а по прямому указанию начальника областного управления. Первое подразделение двинулось туда лишь после того, как граждане буквально оборвали линию «101».

Происшествию не был назначен повышенный 2-й ранг, в результате чего к полыхающему зданию, в котором находилось около четырехсот человек, прибыло только одно отделение огнеборцев.

Суд не согласился с доводами Владимира Боделана, который считает незаконным отстранение его от должности во время болезни — он находится на больничном с 5 мая. Своим решением от 10 июня Фемида оставила приказы в силе.

Однако уже через два дня, как мы уже сообщали, был подписан еще один приказ ГСЧС, в соответствии с которым Владимир Боделан вернулся к исполнению служебных обязанностей.

Редакция пыталась получить комментарий непосредственно от начальника управления, однако телефон чиновника оказался выключен.

Источник: dumskaya.net

Метки: решение суда; ГСЧС; одесса 2 мая; боделан

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100