Odessa DailyНовости

Внимание на упаковку! В одесских магазинах массово продают молочку без молока

Odessa Daily

30 ноября 2012 в 12:33

Верховная Рада одобрила законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О молоке и молочных продуктах», а также в некоторые законы относительно усиления мероприятий по борьбе с фальсификацией молочных продуктов.

Внимание на упаковку! В одесских магазинах массово продают молочку без молока

 

Об этом сообщили в Одесском центре стандартизации и метрологии.

В соответствии с текстом документа, вводится понятие «молокосодержащий продукт» для всех продуктов, в которых применяются искусственные заменители молока или его компонентов (в частности, жиров, лактозы), независимо от дозировки, передает Репортер.

Как сообщает ведущий инженер предприятия Лидия Гвоздецкая, отныне содержание молочных жиров в продукте не должно быть менее 50% (до законопроекта – не менее 25%). Также производитель обязан внести изменения в шрифт на упаковке. Отныне наличие вредных веществ, консервантов и добавок будет указываться крупным шрифтом.

Также благодаря законопроекту отныне в супермаркетах и точках сбыта молочной продукции, потребителю будет проще определиться в выборе благодаря установке отдельных стендов для молочных и молокосодержащих товаров.

 

http://www.reporter.com.ua

Метки: законопроект верховная рада молокосодержащие товары

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100