Odessa Daily Новости
Власти Днепропетровска лишили Кобзона почетного гражданства
Odessa Daily
3 сентября 2014 в 18:01На сессии Днепропетровского городского совета местные депутаты приняли решение о лишении народного артиста СССР Иосифа Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска.
За отмену решения своих предшественников от 1995 года проголосовали 65 из 78 депутатов. Кроме того, власти Днепропетровска решили, что Кобзон больше не будет исполнителем официального гимна города. Вместо известного певца эту композицию будут исполнять образцовый детский музыкальный театр «Волшебный мост».
18 марта сообщалось, что Кобзон сравнил национальный гимн Украины с нацистским. Тогда же и стартовал сбор подписей в поддержку инициативы о лишении певца почетного гражданства Днепропетровска в связи с несогласием с его комментариями по украинской ситуации.
Также Кобзон заявлял, что готов отказаться от почетного гражданства Днепропетровска, если у власти в этом городе будут радикалы и националисты.
Напомним, 21 июля власти Латвии запретили въезд в страну Кобзону за подрыв территориальной целостности и суверенитета Украины.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
