Odessa DailyУкраина

В конфликте на комбинате ''Украина'' замечены лица кавказской национальности

27 января 2010 в 16:55

лица кавказской национальностиОколо 15 человек кавказской внешности видел депутат от Партии регионов Василий Грицак во время захвата комбината "Украина".
"Когда происходила незаконная попытка захвата комбината "Украина", я собственными глазами видел среди нападавших до 15 человек кавказской внешности", - заявляет депутат.
"Учитывая их передвижение по территории комбината, их интересовали в первую очередь помещения, где хранятся государственные документы строгого учета, оборудование, на котором изготовляются избирательные бюллетени", - добавляет Грицак.
По словам депутата, к финансированию "грузинских боевиков" могут быть причастны первый вице-премьер Александр Турчинов, замминистра Кабмина Сергей Чоботарь и сотрудник Кабмина Владимир Рудык.
"Турчинов, Чоботарь и их ставленники, путем принуждения граждан к незаконным платежам, получили около 640 млн грн за 2009 год во время оформления и выдачи паспортных документов", - заявляет Грицак.
"Эти средства могли быть использованы преступной группой в составе Турчинова, Чоботаря и Рудыка на финансирование так называемых грузинских боевиков, о привлечении которых в Украину во время первого тура выборов так много пишут СМИ", - добавляет он.
По словам Грицака, "150 млн грн, которые были уплачены гражданами за оформление документов и аккумулировались на целевых счетах Госказначейства, были потрачены не по целевому назначению, а на празднование Нового года на Майдане Незалежности Юлией Тимошенко".
РБК-Украина, 27.01.2010

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100