Odessa DailyНовости

Виктор Шокин ездит на бронемобиле из-за угроз

Odessa Daily

27 октября 2015 в 08:15

Для генерального прокурора Украины Виктора Шокина арендуют бронемобиль за 9 тысяч гривен в месяц. Об этом, он рассказал в интервью "Українським новинам"

Виктор Шокин ездит на бронемобиле из-за угроз

"Генеральный прокурор, согласно действующему закону, является одним из девяти охраняемых должностных лиц государства. Более того, после окончания его полномочий охрана ему предоставляется ещё в течение года. И для этого, наверное, есть веские основания", - заявил он.

Шокин рассказал, что получал угрозы. Поэтому обратился с письмом в СБУ. Государственная охрана приняла решение выделить Шокину бронемобиль

"Напомню, что в помещении Генпрокуратуры был найден револьвер, причём той конструкции, которая никогда не даёт осечки. В Генпрокуратуре машины необходимого класса защиты нет. И поэтому она была арендована. Ежемесячная плата составляет, если не ошибаюсь около десяти тысяч гривен", - заявил генпрокурор, отметив, что аренда рассчитана на один год.

Среди других мер безопасности, Виктор Шокин назвал постоянную смену места жительства. На вопрос журналиста, ночует ли он в одном и том же месте, Шокин ответил отрицательно.

"Ни в одном и том же. В связи с вопросами безопасности – ночую в разных местах", - сказал генпрокурор.

Напомним, Порошенко определится с вопросом отставки генпрокурора Шокина.

Источник: podrobnosti.ua

Метки: прокуратура; охрана; автомобиль; Шокин

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100