Odessa DailyОтдых и культура

Весна. Верю и не верю.

8 марта 2010 в 06:34

фото: http://royl111.ya.ru/go.xml«Рiздвяни знижки», - продолжают обещать рекламные площади на улицах города. Особо «предприимчивые» для особо «шустрых». В полном соответствии с наступившим годом зароастрийской Черепахи. Таких легко распознать, если вообразить себе зимнюю черепаху: в длинной дубленке, варежках, шарфике. Они по привычке продолжают при ходьбе высоко задирать теплые сапоги, чтобы не провалиться в зримые только ими «сугробы» и жмуриться от давно ушедшей «завирюхи».  Так же по привычке люди-черепахи продолжают болеть гриппом, с ноября. Некоторые – с позапрошлого ноября, не заметив лета. Они всегда себя так плохо чувствуют, что замечают только собственные перепады давления, температуры, магнитные бури и наличие того, с кем бы можно было поделиться этим «знанием». Помочь им не возможно, хотя они как раз приносят постоянную пользу мировой экономике в области фармацевтики, здравоохранения, целительства, психиатрии и тому подобное.
А на Привозе во всю весна-а-а-а. Нарциссы, тюльпаны, грузины с усами и  умопомрачительной мимозой. Это – для тех, кто выбрал китайцев с их годом Тигра. Таким рождественские мандарины не нужны и по 4 гривни. Они бегают, прыгают вдоль Трассы Здоровья. В случае особого возбуждения ныряют в море с температурой около нуля. При вопросе: «Как водичка?» отвечают всеми тридцати двумя здоровыми зубами: «Гор-р-рячая!», дожаривая голое, молодое не зависимо от возраста тело под мелькнувшим солнцем. Действительно как-то зажигает, и вдруг всем своим существом ощущаешь: «У них лето!» Наверное, люди-тигры на бегу не заметили зиму, свинячий с птичьим грипп, возможно даже выборы с перевыборами и очередное подорожание вдвое. Да хоть вчетверо. Молодость, радость, красота, здоровье у них уже есть! Какая «Векка» с Макдональдсом, они даже телевизор не смотрят. И слушают только собственное сердце в резонансе с «Гармонией мира» на 102,2 фм, как минимум.
Резюме. Весна наступила только для тех, кто у телевизора. В новостях сообщили. Обещали резкое похолодание с  постепенным потеплением, 3-й тур  выборов, землетрясения, весенний авитаминоз, неурожай и новый увлекательный телесериал на 382 серии.
Чувствуешь  себя на развилке жизненного пути. У  камня с указателем: «налево пойдешь…», «направо…» Светофором.
Антон Павлович, специально для Odessa Daily

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100