Odessa DailyМненияТрибуна здравомыслия

Вакханалия Байдена в Вашингтоне 6 января

Леонид Штекель

8 января 2022 в 22:12
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

6 января был юбилей событий в Капитолии 6 января 2021 года. Вся левая пресса просто зашлась в истерике по поводу «исторического события» «Штурма Капитолия сторонниками Дональда Трампа». Количество лжи в этих сообщениях просто зашкаливает, но в условиях монополии на информацию левых СМИ, мы вновь сталкиваемся с ситуацией газеты «Правда» и «Старой площади».

Вакханалия Байдена в Вашингтоне 6 января

Любопытно, что запевалой в этой вакханалии лжи выступает правительственная пиар служба «Голос Америки». По законодательству, это запрещено, так как оценка этих событий конгрессменами республиканцами и демократами принципиально расходится, за очень небольшим исключением нескольких ренегатов-республиканцев. В такой ситуации материалы пиар-агентства «Голос Америки» принципиально не могут быть посвящены этой теме, так как это означает участие «Голоса Америки» в политической борьбе партий в США. Однако все нормы приличия в этой ситуации отброшены.

Любопытный пример ЛЖИ представила израильская русскоязычное издание «Детали». Там, например, сообщается, что в ходе нападения на Конгресс погибло семь человек. То есть, судя по тексту надо понимать это так, что разъяренные восставшие убили семь человек. Сколько же на самом деле человек убили вошедшие в здание Конгресса? Ноль

И наоборот, полицейские застрелили женщину-ветерана в упор во время этих событий.

Интересно, что полицейского Дерека Шовина, у которого на руках умер рецидивист Джордж Флойд, обвинили в убийстве второй степени, хотя официальная экспертиза полиции установила, что Флойд умер от передозировки наркотиков. Но суд, под вопли толпы на улице и соответствующий спич Байдена, решил поддержать экспертизу семьи Флойда. Собственно говоря, это был не суд, но это отдельный разговор.

В другом инциденте, когда женщина-полицейский, по ошибке выстрелила в ВООРУЖЕННОГО насильника не из не смертельного оружия, а из пистолета и убила его, ее также приговорили к убийству второй степени.

На кадрах из Капитолия хорошо видно, что полицейский стреляет в упор, с целью убить, в женщину-ветерана, которая не была вооружена, не напала на него, не нападала ни на кого из присутствующих, а просто вошла в здание Конгресса. После этого полицейский бросился бежать.

По этой трагедии, даже, не было открытого судебного заседания, в отсутствии присяжных, было принято решение не возбуждать против полицейского уголовного дела.

Замечу также, что в течение 2020 года произошли десятки гражданских бунтов, разграблений магазинов, избиения людей. Обычно НИ ОДИН из погромщиков не был осужден. Пытались осудить только парня, который не дал себя убить и застрели трех напавших на него уголовников. Суд, кстати, был вынужден признать это самообороной, так как никаких сомнений о судьбе этого парня в случае, если бы он не дал отпор, у суда не было.

Левая пресса громко кричала о том, что среди тех, кто «напал на Конгресс» были вооруженные люди. Для тех, кто не знаком со спецификой США, это, конечно, звучало очень воинственно. Проблема, однако, в маленькой хитрости СМИ.

Федеральный округ Колумбия, где находится город Вашингтон, и соответственно Конгресс, это вотчина демократов уже много лет. Преступность там сумасшедшая. Именно в этом городе происходили несколько лет назад убийства людей из винтовки одним подонком у торговых центров (по странному стечению обстоятельств, и он сам, и его племянник, участвующей в этих убийствах, чернокожие). Так вот, в этом городе, где кровь течет рекой, законопослушным гражданам ЗАПРЕЩАНО носить собой любое оружие. Только полиции. Разумеется, бандитам никто ничего не запретил.

Люди, которые приехали из мест, где ношение оружия разрешено, при въезде в Вашингтон оказались в роли преступников. Разумеется, в этом городе очень часто чернокожие преступники, пойманные с оружием, отпускаются на свободу. Но если вы белый гражданин правых убеждений, то вы просто обязаны позволить вас убить детям бывших рабов.

Особенно забавным на этом фоне смотрится специальное выступление президента Байдена 6 января. Его аппарат ищет любые возможности, чтобы в чем-нибудь обвинить Трампа, ведь рейтинг Байдена уже ниже плинтуса, а республиканцы по-прежнему верят в Трампа.

И 6 января были озвучены новые, насквозь лживые обвинения. Якобы есть какой-то план, который должны были ворвавшиеся в Капитолий реализовать, и план этот, разумеется, был составлен командой Трампа. И так далее.

Совершенно очевидно, что этот несусветный бред рассчитан на технологию имени Вильгельма Мюнценберга и Йозефа Геббельса. Кстати, лучше всего это сказал Адольф Гитлер (перевод Карла Радека) «Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой. Это соответствует их примитивной душе. Они знают, что в малом они и сами способны солгать, ну а уж очень сильно солгать они, пожалуй, постесняются. Большая ложь даже просто не придет им в голову. Вот почему масса не может себе представить, чтобы и другие были способны на слишком уж чудовищную ложь, на слишком уж бессовестное извращение фактов. И даже когда им разъяснят, что дело идет о лжи чудовищных размеров, они все ещё будут продолжать сомневаться и склонны будут считать, что вероятно здесь есть доля истины. Вот почему виртуозы лжи и целые партии, построенные исключительно на лжи, всегда прибегают именно к этому методу. Лжецы эти прекрасно знают это свойство массы. Солги только посильней — что-нибудь от твоей лжи да останется».

Не верите? Когда вам говорят, что что-то случится, то, разумеется, возможно все. Но если это событие уже произошло, то надо просто проанализировать имеющиеся факты.

По свидетельству очевидцев в демонстрации, в поддержку Дональда Трампа в Вашингтоне в тот день участвовало, самое малое – сотни тысяч людей. На выступлении Дональда Трампа перед людьми, было расставлено 15000 стульев – ему ограничили количество слушателей. То есть в этом месте было людей, минимум в сто раз больше, чем-то количество, которое ворвалось в Конгресс: по данным полиции речь идет, максимум, о 1000-1200 человек. То есть, если бы существовал какой-то план, и какая-то команда на штурм, то количество людей было бы в десятки, а то и в СОТНИ раз больше. Но этого не было. Значит не было и никакого плана, никакой команды и т.д. Да, было всеобщее возмущение вице-президентом США, который предал своего шефа. Но не было никакого штурма.

Самое важное, что за весь этот год не дан ответ на самые важные вопросы: были ли допущены эти люди в Конгресс, или они ворвались сами? Что вообще там происходило?

ФБР категорически отказывается публиковать объективную информацию. Все суды, которые проходят, и по которым люди получают реальные сроки (при том, что за 2020 год ни один из десятков тысяч погромщиков не был наказан в суде) касаются только их пребывание в здании Конгресса. И до сих пор не опубликована НИ ОДНА последовательная запись происходящего.

Кто-то может быть удивлен, но он просто слишком хорошо думает об Америке. Простой пример.

Тысячи книг и сотни фильмов написаны о «гнусном тиране Джозефе Маккарти». Любой школьник, в США знает, что он «говорил всякую чушь и несправедливо обвинял, и преследовал людей». Правда в конце 80-х и в 90-е, пока были открыт архивы КГБ и ГРУ, хотя бы частично, стало известно, что все те политические фигуры, которых обвинял Маккарти, действительно были агентами Сталина. Мало того, таких агентов было в СОТНИ раз больше: в Госдепартаменте, в Министерстве обороны, во всех военных лабораториях и научных центрах, в университетах и киностудиях. Тысячи агентов влияния Сталина заполонили Америку. Маккарти говорил о сотнях. Откроем страницы сегодняшней прессы. Где и кто сказал о том, что Маккарти был прав? Хоть один фильм вышел об этом? Хоть одна газета напечатала об этом информацию.

Волосы встают дыбом, когда знакомишься с теми подарками, которые были сделаны лично Рузвельтом или его женой Сталину, когда видишь перед собой всю бездну новейшей военной информации, которую они передали этому тирану. И ни одно из левых СМИ ни слова об этом не говорит.

Так чему же мы удивляемся, читая левые издания, чья основная политика – тотальная ЛОЖЬ. Вы думаете Московские процессы, на которых зачитывались и обыгрывались сценарии придуманных заговоров – это исключение для левых идеологов? Это система!

Вот у нас появляются семь убитых, «ворвавшимися в Конгресс», заговор Трампа по свержению законной власти и т.д. Конечно Байдену далеко до Гитлера и Сталина. Он пустышка, ничтожная, неумная и жадная пустышка. Но он старательно раздувает костер, у которого хочет погреться. Дай то Б-г, чтобы за четыре года он не успел спалить что-то большое. Но его дурость уже вышла боком гражданам Белоруссии, а сейчас плоды его глупости пожинают казахи. Как бы и украинцам не довелось откушать с барского стола новых проблем?

PS. Уважаемые читатели! Этот текст написан по личной инициативе автора. Если вам было интересно ознакомиться с этой статьей – поддержите ее автора: 5168 7422 2211 9400. Кто сколько захочет

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100