Odessa DailyНовости

Вадим Черный не будет достраивать скандальный паркинг

Odessa Daily

10 января 2013 в 16:58

После всех перипетий со злосчастным строительством собственник разрытого паркинга бизнесмен Вадим Черный заявил, что возведение паркинга в данный момент является экономически нецелесообразным.

Вадим Черный не будет достраивать скандальный паркинг

По словам Вадима Черного, первая очередь строительства уже окончена, передает КП в Украине. После этого он не будет продолжать возведение здания.


«Осталось всего несколько недель, – отмечает бизнесмен. – После этого мы будем вести вялотекущее строительство без всяких перспектив. Во-первых, это экономически невыгодно, во-вторых, город и владельцы соседних зданий не выполнили своих условий договора, чтобы стабилизировать гидрологическую ситуацию на площади».


По словам Черного, муниципальное управление инженерной защиты и развития побережья должно разработать проект по восстановлению систем ливневой и дренажной канализации на Греческой. На эти цели якобы необходима сумма в 32 млн. гривен.


Сам начальник управления Вадим Андрусишин заявил, что Черный так и не выступил официальным заказчиком создания такого проекта, а бюджет на текущий год он еще не видел, поэтому предположить, какие суммы будут выделены на спасение площади, не может.


«Есть два вопроса: водоотведение и водопонижение, – пытался разъяснить чиновник. – Первый – это задача строителей, а второй – наша. Однако все застройщики во время работ полностью уничтожили дренажные стоки, уничтожили все ливнеприемники и замостили площадь брусчаткой. Свои обязательства они не выполнили, зато давно ввели здания в эксплуатацию и теперь только жалуются».


Окончательную точку в споре поставит очередное заседание областной комиссий по чрезвычайным ситуациям, на котором подведут итоги выполненных работ и определят планы на этот год.
«Виноват тут не только Вадим Черный, но и все собственники, а также городские службы, – отметил вице-губернатор Валерий Матковский. – Они не пробурили ни одной наблюдательной скважины, а вопросы водоотведения и водопонижения чиновники не контролируют».


По приблизительным расчетам, возведение объекта завершат только в 2014 году. Таким образом, стройка на Греческой площади может не только затянуться, но и расшириться. Ведь как-никак, а прокладывать системы ливневой и дренажной канализации все равно придется – это только вопрос времени.

Источник: www.reporter.com.ua

Метки: Вадим Черный; Греческой

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100