Odessa Daily Новости
В Украинском доме могут открыть музей Майдана
Odessa Daily
15 августа 2014 в 17:38Украинский дом является лучшим помещением для музея Майдана. Такое мнение высказал советник министра культуры Ростислав Карандеев на пресс-конференции в пятницу.

"Рассматривалось несколько предложений относительно размещения музея Майдана, Украинский дом является идеальным вариантом, ведь это специализированная музейная постройка, кроме того Украинский дом является неотъемлемой частью майданівського движения", - сказал Карандеев.
В то же время он отметил, что такое предложение было направлено в балансодержателя данного объекта - Государственного управления делами, и "сейчас этот вопрос воспринимается и положительно, и дискуссионно".
Карандеев также сообщил, что рабочая группа по музеефикации Майдана определила, что музея Майдана должен быть предоставлен статус учреждения национального значения. По его словам, соответствующее предложение за подписью министра культуры направлены в Кабинет Министров и Администрации Президента.
Источник: gazeta.ua
Odessa Daily
https://m.youtube.com/watch?v=kEhfwh9cC08
https://m.youtube.com/watch?v=UdLm9tUj7RM
В американском Окленде акция протеста переросла в беспорядки Беспорядки произошли в ночь на 16 августа в городе Окленд, штат Калифорния. Они стали результатом акции протеста после убийства полицейским темнокожего подростка в городе Фергюсон. В самом Фергюсоне также прошла демонстрация протеста. По данным местных СМИ, акция была мирной. Несколько сотен человек прошли по одной из главных улиц Окленда, временно перекрыв автомобильное движение, сообщает РИА Новости. Люди шли с поднятыми вверх руками, скандируя: «Не стреляйте!» Произошли стычки, были слышны взрывы пиротехники, однако открытого столкновения не последовало. Ночная акция протеста сопровождалась актами вандализма – у нескольких офисных зданий, были выбиты стекла, разбиты витрины
https://www.youtube.com/watch?v=36oqBa38IEg бляяяяяяяяяяяяяяя