Odessa DailyНовости

В Украине ужесточен контроль за обращением малых судов

Odessa Daily

14 февраля 2013 в 14:58

В Украине ужесточен контроль за обращением малых судов, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

В Украине ужесточен контроль за обращением малых судов

Классификационное общество "Регистр судоходства Украины" уже завершило тестирование и ввело в эксплуатацию систему электронного отслеживания идентификационных номеров малых судов.

Сейчас каждый по номеру судна может проверить, действительно ли оно построено под техническим надзором Регистра или же имеет место подделка. Для этого необходимо знать номер сертификата Регистра или идентификационный код (CIN) судна. Проверить информацию можно на сайте shipregister.ua/cin/cin3.html

Согласно сообщению, с 1 декабря 2012 года при строительстве малых судов под техническим надзором Регистра судоходства Украины на их корпуса обязательно наносится CIN код. Суда, построенные до последнего месяца прошлого года, могут эксплуатироваться без такого кода.
CIN (Craft Identification Number) - это идентификационный номер корпуса малого судна, требования к которому приведены в стандарте ISO 10087:2006. В предыдущей версии стандарта ISO 10087:1996 он назывался HIN (Hull Identification Number). В некоторых источниках можно встретить и такой термин как MIC (Manufacturer Identification Code).

Присутствие на корпусе СIN является подтверждением сертификации малого судна и защищает производителя и потребителя от подделок. СIN отражает место, дату построения, модель и серийный номер малого судна. Этот код является уникальным для каждого индивидуального судна.

"Отсутствие или нарушение таблички СIN скорее всего свидетельствует о том, что судно старое, не сертифицировано или побывало в серьезной аварии и прошло ремонт, или вообще краденое", - отмечается в сообщении.
Данные в разработанную Регистром судоходства Украины программу вносятся, начиная с 1 января 2013 года.

Источник: cfts.org.ua

Метки: судоходство; мининфраструктуры

Odessa Daily


Новости по теме

27.12.12 в 15:01 Заработал новый порядок выдачи разрешений иностранным судам заходить в речные порты Украины

22.03.17 в 16:17 Гройсман призвал регионы начинать ремонты дорог, а не ждать указаний из Киева

16.12.16 в 17:04 Хакеры атаковали сайт Министерства инфраструктуры

29.11.16 в 16:44 МИУ хочет разрешить автобусным перевозчикам самостоятельно выбирать маршруты

08.11.16 в 15:13 Портовые сборы будут снижены минимум вдвое - Омелян

13.10.16 в 15:47 Эмиратские буксиры все ближе к Одесскому порту: подписан новый меморандум с группой DP World

29.09.16 в 12:34 В Украине насчитывается около 5 тыс. километров дорог-призраков - Омелян

08.09.16 в 16:39 Американцы могут построить второй аэропорт в Одессе, — министр инфраструктуры

13.07.16 в 12:14 В Болгарии арестовали судно с 12 украинцами на борту

08.07.16 в 14:49 Ставки фрахта на контейнерные перевозки достигли дна - Drewry

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100