Odessa DailyНовости

В Украине приостановили молодежную ипотеку

Odessa Daily

30 июля 2014 в 15:34

Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству приостановил заключение новых договоров. В Украине временно приостановили молодежную ипотеку.

В Украине приостановили молодежную ипотеку

Как отметил председатель Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, такая мера является временной и связана с решением правительства, которое посчитало, что необходимо уменьшить расходы госбюджета.

Тем не менее, действующие договора все-еще в силе. Таких в настоящее время порядка 20 000. В частности, работа ведется по программе льготного 3-процентного кредитования, когда государство компенсирует 30 % стоимости жилья, а также ведется инициатива по программе уменьшения от стоимости ипотечного кредитования, по которой государство компенсирует часть ипотечного кредита.

Количество желающих стать участниками программы фонда составляет 15 тысяч граждан.

Источник: news.mail.ru

Метки: ипотека; жилищное строительство

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100