Odessa Daily Новости
В Украине планируют выдачу бессрочных разрешений на работу для моряков
Odessa Daily
30 сентября 2013 в 14:17Министерство инфраструктуры Украины планирует до конца 2013 года начать выдавать лицам командного состава морских судов бессрочные разрешения на работу без прохождения специальных курсов.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Кабинете министров сообщил журналистам глава Мининфраструктуры Владимир Козак.
«Моряки будут получать бессрочные разрешения на работу, и мы таким образом уберем бюрократию, так называемое «хождение по мукам» для моряков. Думаю, до конца года мы такую работу проведем», - сказал он. Министр пояснил, что таким образом морякам не нужно будет каждые пять лет обязательно проходить курсы повышения квалификации, тем самым продлевая рабочие дипломы. Они смогут получать разрешения без прохождения курсов. При этом моряки смогут проходить обучение по требованию судовладельца или по собственному желанию. Козак подчеркнул, что таким образом Украина в этом вопросе выходит на европейский уровень.
В Украине насчитывается 18 государственных морских портов. В частности, в Одесском регионе работают Одесский, Ильичевский, Белгород-Днестровский порты и порт «Южный», в Николаевском регионе расположены соответственно Николаевский порт и специализированный морской порт «Октябрьск». Порты Крымского региона – Керченский, Севастопольский, Феодосийский, Ялтинский и Евпаторийский. Имеет Украина и свои порты в Азовском регионе – Мариупольский и Бердянский, а на Дунае – их всего три – Ренийский, Измаильский и морской порт Усть-Дунайск. Порты Херсонского региона – Херсонский и Скадовский. Администрация морских портов Украины начала свою работу 13 июня 2013 г., объединив госпредприятия, которые вошли в новую структуру путем выделения из них стратегических объектов портовой инфраструктуры и другого имущества.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
