Odessa Daily Новости
В Украине начинается демобилизация
Odessa Daily
18 марта 2015 в 13:59В Украине 18 марта стартует частичная мобилизация. Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, согласно указу президента Петра Порошенко, мобилизация продлится до 1 мая 2015 года и затронет более 35 тыс. военнослужащих.
«Это защитники Родины, которые были призваны на военную службу по мобилизации на особый период, в соответствии с указом президента Украины от 17 марта 2014 № 303 „О частичной мобилизации“», — говорится в сообщении.
Власти намерены поддержать демобилизованных военнослужащих-участников АТО после их возвращения к мирной жизни. В частности, о важности соответствующих мер говорил президент Порошенко 14 января во время совещания с главами областных государственных администраций.
«Уверен, что проводить демобилизацию надо научиться, и это также будет испытанием для каждого из вас. Домой возвращаются настоящие герои, которые первыми бросились защищать Родину. Когда они ушли, у нас была другая страна, другие Вооруженные силы и другое качество подготовки. Должны создать все условия для украинских героев», — заявил тогда глава государства.
Порошенко обращал внимание руководителей областных государственных администраций на вопросы регистрации и выдачи удостоверений участников АТО, полного или частичного освобождения героев АТО от уплаты коммунальных услуг, обеспечение их земельными участками. Отдельно глава государства акцентировал на урегулировании погашения финансовых обязательств участников АТО.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
