Odessa DailyНовости

В театре Олега Меньшикова ставят спектакль по пьесе Анны Яблонской

Odessa Daily

20 ноября 2012 в 15:28

Евгений Каменькович, новый художественный руководитель «Мастерской Петра Фоменко», в театре своего коллеги Олега Маньшикова ставит пьесу «Язычники».

В театре Олега Меньшикова ставят спектакль по пьесе Анны Яблонской

Об этом журналистам сайта «Вести» сообщил новый руководитель Театра имени Ермоловой – Олег Меньшиков.
Напомним, автор пьесы – одесский драматург Анна Яблонская.
Анна погибла при теракте в аэропорту «Домодедово».  В день своей гибели она должна была получить награду в Москве как раз за эту пьесу.

Справка.
Родилась Анна в Одессе в 1981 году. Публиковалась в альманахе "ОМК", журнале "Октябрь". Вошла в лонг-лист Российской премии "Дебют" в номинации "литературная критика", в лонг-лист драматургического конкурса "Евразия - 2005", дипломант конкурса современной драматургии "Свободный Театр".
Завоевала 2-е место на международном конкурсе "Премьера.txt" в 2005-м году, 2-е место на международном конкурсе "Евразия" в 2006-м году.
Автор пьес "Бермудский квадрат", "Видеокамера", "Выход к морю", "Дюймовочка и мотылек", "Заброшенное радио",  "Монодиалоги", "Письмо в зоопарк",  "Тепло", "Утюги", "Шоу ковбоя без собаки" и др.

Метки: Анна Яблонская Олег Меньшиков

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100