Odessa DailyНовости

В Румынии начались военные учения с участием Украины и США

Odessa Daily

21 июня 2015 в 09:08

В воскресенье, 21 июня в Румынии стартуют военные учения Saber Guardian/Rapid Trident 15, в которых примут участие украинские и американские военные. Часть этих тренировок будет проводиться во Львовской области

В Румынии начались военные учения с участием Украины и США

По данным украинского командования, для проведения этих учений в Украине будет привлечено от 270 до 290 инструкторов из США. Как сообщает сайт министерства обороны США, программа этих учений создана для повышения эффективности совместных операций Украины, США и других стран НАТО.

Так, 21 июня в Черное море прибудет американский ракетный эсминец Laboon (DDG 58). По сообщению ВМС США, наличие американского военного судна в Черном море подтвердит американскую приверженность обязательствам по миру и стабильности перед странами НАТО.

Согласно закону о допуске иностранных военных на территорию страны, украинская часть учений Saber Guardian/Rapid Trident 15 запланирована на 25 суток июле-октябре при участии до 500 американцев и до 600 представителей других государств-членов НАТО и участников программы "Партнерство ради мира", а также 1000 украинских солдат. В них задействуют до 5 самолетов и 10 вертолетов.

Источник: Голос Америки

Автор: Ната Чернецкая

Источник: odessa-life.od.ua

Метки: Украина; румыния; сша; военные учения

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100