Odessa DailyНовости

В районе одесской Пересыпи запрещено движение крупногабаритных грузовиков

Odessa Daily

29 января 2016 в 14:41

Инициатива одесских властей о запрете движения крупногабаритных грузовиков в районе Пересыпи согласована с патрульной полицией, и с 29 января данный запрет вступает в силу.

В районе одесской Пересыпи запрещено движение крупногабаритных грузовиков

Об этом сообщил руководитель городского департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько.
Основная цель запрета - снять проблему транспортных заторов, которые стали следствием движения грузовых фур, в Одесский морской торговый порт и обратно через въезд со стороны Церковного переулка.
Все попытки городских властей полюбовно решить этот вопрос с Администрацией порта закончились провалом. По словам руководителя Администрации порта Михаила Соколова, выбирать маршруты движения грузовых машин за пределами территории порта не входит в его компетенцию. Поэтому по заданию мэра Геннадия Труханова городские власти решили вопрос кардинально.
Причем, по словам мэра, это позволит снять не только транспортную, но и экологическую проблему в этом районе, поскольку, «когда столько грузовиков прогревают моторы, то в расположенных рядом домах просто нечем дышать».

Источник: odessamedia.net

Метки: грузовики; движение; пересыпь; запрет движения

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100