Odessa Daily Новости
В Раде собирают подписи за отставку Гонтаревой
Odessa Daily
3 ноября 2016 в 16:40Народные депутаты собирают подписи под обращением к президенту Петру Порошенко об увольнении Валерии Гонтаревой с должности главы Нацбанка.
Об этом на брифинге сообщил народный депутат из фракции "Батькивщины" Игорь Луценко.
"Сегодня обращался к Гонтаревой, чтобы она вышла к вкладчикам. Пока ответа не было. Слышим обещания о различных рабочих группах. Они, к сожалению, не сбываются. Мы в Верховной Раде работаем. Сегодня начали сбор подписей под постановлением об обращении Верховной Рады к президенту Украины, чтобы он инициировал отставку Валерии Гонтаревой", - сказал Луценко.
Сегодня вкладчики обанкротившегося банка "Михайловский" вышли на митинг на Майдан Независимости. Их пришла поддержать народный депутат Надежда Савченко.
Ранее ряд народных депутатов выступили с инициативой обращения Верховной Рады к президенту Петру Порошенко об отставке главы НБУ Валерии Гонтаревой. Также предложили создать в парламенте временную следственную комиссию, которая изучит возможные злоупотребления главы НБУ.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
