Odessa Daily Новости
В Одесской области новые тарифы на проезд
Odessa Daily
4 марта 2015 в 17:06Дешевле всего добраться до Ильичевска и Южного, а в Рени придется ехать через границу Стремительное повышение цен на проезд коснулось не только пассажиров одесского городского транспорта (5 грн с 5 марта), но и междугородного.
"Сегодня" узнала, что перевозчики уже подняли тариф на маршруты, курсирующие по области и узнала, во сколько обойдется проезд до ключевых населенных пунктов на электричке, маршрутке и собственном авто (см. инфографику).
"Мы уже подняли цены на проезд в Коминтерновском районе до 6,5 грн. При этом в Коминтерново дороги даже лучше, чем в Одессе", — признается замдиректора по эксплуатации местной компании-перевозчика Юрий Калюжный. И добавляет, что как только цена на топливо и запчасти станет ниже, тариф снова пересчитают.
Путешествие на электричке, хотя оно и самое дешевое, в пределах области выбирают редко, ведь ехать приходится в два раза дольше, чем на автобусе. "В Измаил уже давно поездки на поездах не популярны. Не успел приехать, уже и возвращаться нужно", — объясняет местная жительница Наталья Изотова. Впрочем, добираться на личном авто в такую даль тоже невыгодно.
"Лучше брать попутчиков, чтобы хоть частично покрыть затраты на бензин. При этом дороги в нашей области такие разбитые, что для жителей других регионов она стала практически недосягаемой. Более-менее нормальная дорога есть только в направлении Киева, а в сторону Николаева, Вознесенска и Кишинева дорог нет", — жалуется автолюбитель Александр Старцев.
Автор: Родион Сегедский
Odessa Daily


Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
