Odessa Daily Новости
В Одесской области начнут уничтожать пруды
Odessa Daily
23 ноября 2012 в 11:49Чиновники бьют тревогу — пришедшие в негодность мелкие водоемы Одесской области самим фактом своего существования уничтожают реки региона.
Об этом в ходе заседания Координационного совета по вопросам местного самоуправления сообщил начальник управления по вопросам природопользования совета Евгений Смоленский.
По его словам, множество искусственно созданных водоемов заилены. Они попросту высасывают воду из рек и обмеляют их, нанося серьезный вред. «Большинство ставков сделаны частными хозяйствами на очень низком уровне. Поэтому они заболоченные, а в результате — пересыхают. Многие из них уже не отвечают условиям, гидротехнические сооружения в ужасном состоянии», — говорит Евгений Смоленский.
В связи с этим Евгений Смоленский предложил ликвидировать те ставки, которые приносят вред. Согласно данным ОГА, из 331-го ставка, находящегося в регионе, только 98 находятся в нормальном состоянии.
http://bessarabiainform.com
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
