Odessa DailyНовости

В Одесской области горели два автомобиля

Odessa Daily

25 июня 2014 в 16:35

24 июня в 13:41 в службу спасения "101" г. Беляевка поступило сообщение о том, что на 458 км трассы Киев-Одесса, во время движения грузового автомобиля ГАЗ- 66 возникло возгорание моторного отсека и кабины.

В Одесской области горели два автомобиля

По прибытию спасатели ликвидировали загорание на площади 2 м2. Причина - короткое замыкание бортовой электросети.
В тот же день в 16:30 в службу спасения г. Балта поступило сообщение о том, что по ул. Ломоносова возникло возгорания легкового автомобиля "ГАЗ-31105". Спасателями было ликвидировано загорание на площади 1 м2. Причина пожара - короткое замыкание бортовой электросети.
Во всех случаях погибших и пострадавших нет.
Как известно, короткое замыкание возникает из- за неправильного соединения в электрической цепи в результате неправильных действий человека, действия естественных факторов (в том числе погоды, старения материалов, коррозии) или нарушения изоляции частей оборудования, которые проводят ток и внешних механических повреждений в электрических проводах, монтажных проводах, обмотках двигателей и аппаратов. ДСНС Украины в Одесской области советует водителям в установленные сроки проводить техническое обслуживание, которое потом сможет спасти ваше имущество и жизнь.

Метки: пожар; автомобили; короткое замыкание

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100