Odessa Daily Новости
В Одесский СИЗО доставили международного наркорецидивиста
Odessa Daily
4 января 2013 в 15:57В Одесский следственный изолятор УДПСУ в области доставили 49-летнего гражданина РФ – лидера преступной группировки, занимающейся поставками и сбытом героина.
Мужчина с ноября прошлого года находился в международном розыске, в Украине он проживал нелегально – по поддельным документам.
Согласно постановлению Малиновского районного суда максимум 40 дней (в соответствии с требованиями ст. 583 УПК Украины) мужчина проведет в СИЗО - до поступления запроса компетентных органов РФ о его выдаче.
Напомним, 2 января сотрудники Одесского регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков совместно с аналогичной Федеральной службой РФ провели успешную спецоперацию по задержанию международного преступника.
Мужчина, находясь на территории Российской Федерации, долгое время был лидером организованной преступной группировки, которая занималась поставками и сбытом героина. Его неоднократно судили за мошенничество, похищение человека, преднамеренное банкротство и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. За свои преступные деяния мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы. Находился в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков, а также по подозрению в совершении убийства.
В конце ноября прошлого года, следственной службой УФСКН России по Пермскому краю по уголовному делу в отношении подозреваемого было вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого. Следственная служба УФСКН возбудила 25 уголовных дел. Из незаконного оборота было изъято более 5 кг героина.
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
