Odessa Daily Новости
В Одесский порт в этом году больше не зайдут теплоходы из Днепра
Odessa Daily
16 октября 2012 в 12:50В Одесском порту (ОМТП) завершилась навигация 2012-го года для судов типа «река-море» под украинским флагом, работающих на Черноморско-Днепровских круизах. Последний в этом году пассажирский теплоход такого типа – «Михаил Ломоносов» отшвартовался от 19 причала пассажирского терминала Одесского порта и вышел в открытое море.
Об этом сообщила пресс-служба ОМТП.
По данным администрации пассажирского терминала порта, в этом сезоне на линии Киев-Одесса работали четыре судна – «Принцесса Днепра», «Зирка Днепра», «Генерал Ватутин» и «Михаил Ломоносов». Всего с апреля по октябрь в Одесский порт совершено 45 судозаходов, перевезено 13,2 тыс. пассажиров.
По информации туроператоров, как и в прошлые годы, в текущем сезоне большинство туристов на Днепровско-Черноморских круизах составляли немцы, французы, англичане и датчане. В этом году туроператоры впервые начали работать с туристами из Турции. Еще одной особенностью сезона стало увеличение числа русскоязычных групп.
Справка. В 1980-е годы на круизной линии от Киева по Днепру до Одессы и Ялты работали одновременно 18 судов типа «река-море» 301-го и 302-го проектов (пассажировместимость - 250 человек).
Odessa Daily

Украинская культура в удушающих объятиях украинизации и политическая конъюнктура. Часть первая
Аренда комнат длительно 3000 грн в месяц
Леонид Штекель: Майдан и философия большевизма
Леонид Штекель: Украина: постколониальная или постсоветская страна?
Леонид Штекель: Закон воинствующего убожества - не могу молчать!
Леонид Штекель: Как «профессиональными стандартами журналистики» душили свободу слова
Леонид Штекель: О реванше «мэрской мафии» или как остановить партию «Доверяй делам»?
Леонид Штекель: О 150 мудрых левых интеллектуалах. Плачь!
Одесситы едут поддержать народного мэра Конотопа - Артёма Семенихина.
