Odessa DailyАфиша Одессы

В Одессе расскажут о культуре рождения в Мексике

Odessa Daily

17 октября 2016 в 15:12

20-23 октября в Одессе состоятся встречи с профессиональной акушеркой родом из Мексики Анхелиной Мартинес Мирандой.

В Одессе расскажут о культуре рождения в Мексике

Она поделится секретами и традициями природного родовспоможения, которые выработаны столетиями. Эти техники позволяют решить многие сложности в родах, например, слабая родовая деятельность, тазовое предлежание, без медикаментозных и хирургических вмешательств. «Женщина, окутанная любовью, дает жизнь легко и красиво», — говорит Анхелина.

Анхелина Мартинес — потомственная акушерка из Мексики. Ее мама и бабушка были акушерками и начали брать маленькую Анхелину на роды с 7ми лет. В 17 Анхелина родила первого сына, что считается нормой для Мексики, и начала принимать роды сама. Сейчас Анхелине 55 лет. У нее большая семья: муж, 5 сыновей и много внуков. За свою жизнь она приняла более 10 тысяч родов и продолжает помогать появляться малышам на свет.

Анхелина Миранда
В Одессе Анхелина расскажет о мексиканских традициях подготовки к зачатию, сопровождения беременности, рождения детей и восстановления после родов. Семинар для будущих мам и пап стартует в 11:00 23-го октября в Impact HUB Odessa.

Семинару для родителей будут предшествовать три дня мастер-классов для специалистов. 20-го октября Анхелина поделится секретами работы с женщинами, у которых есть трудности с зачатием. В частности, передаст телесные практики, массаж, использование традиционного мексиканского шарфа «ребозо», а также раскроет психологические тонкости: о чем и как беседовать с женщиной в такой ситуации.
21-го октября Анхелина расскажет о мексиканских традициях в период беременности и в родах, покажет приемы нехирургической помощи при осложнениях. В частности, практиков ждет обширный мастер-класс по использованию ребозо для работы с тазовым предлежанием, слабостью родовой деятельности, при длительных родах и т.д.

А уже 22-го октября Анхелина объяснит важность и последовательность действий при послеродовом восстановлении. Традиционное мексиканское закрывание родов носит название «cerrada de rebozo», здесь основное внимание уделяют новорожденной маме. Согласно мексиканским традициям, женщине после родов необходима бережная забота не меньше, чем ребенку. От этого зависит ее дальнейшее становление как матери, и в психологическом, и в физиологическом смыслах. В Мексике эти традиции не прерываются вот уже несколько сотен лет, в частности, Анхелина поделится с практиками основами висцерального массажа, спецификой использования ребозо после родов, стягивания, назначение трав, проживание эмоций.

Эти две программы имеют много различий, но и много общего – а именно, знания и практики, выверенные столетиями. Для посещения семинара необходимапредварительная регистрация.

Источник: culturemeter.od.ua

Метки: роды

Odessa Daily


Новости по теме

29.11.16 в 15:38 Роды в Украине: ничего не включено

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100