Odessa DailyАфиша Одессы

В Одессе пройдет джазовый фестиваль Odessa Jazz Fest

Odessa Daily

10 сентября 2015 в 13:00

Вход на openair-концерт будет свободным для всех

В Одессе пройдет джазовый фестиваль Odessa Jazz Fest

С 18 по 20 сентября 2015 года в Одессе пройдет ХV Международный джазовый фестиваль Odessa Jazz Fest.

По сложившейся традиции фестиваль стартует 18 сентября гала-концертом в ротонде Городского сада на Дерибасовской. Вход на openair-концерт будет свободным для всех. Здесь выступят норвежский гитарист Frode Barth и глава фестиваля, пианист Юрий Кузнецов, эстонское Trio Sooäär–Valgla–Ruben, шведский Nordic Saxophone Quartet, биг-бэнд "Полтава" п/у Эдуарда Головашича. И одесситы: трио Julinoza Music и пианист Вадим Бессараб с коллегами.

Вечером 19 и 20 сентября по традиции концерты будут проходить на Главной сцене фестиваля, в Одесской областной Филармони. Выступят восемь коллективов, в которых играют музыканты из девяти стран. Публика получит возможность услышать Dainius Pulauskas Group (Литва), Authentic Light Orchestra (Швейцария-Армения), Димос Димитриадис (Греция), Acoustic Travellers Duo (Австрия). Также классический старый джаз представит в Одессе американская певица Шарон Кларк, для которой это будет не первый визит в Украину, но первое выступление в нашей стране вместе с проектом Трио Криса Грассо.

Из приглашения на Odessa Jazz Fest' 2015 вырос всеукраинский тур известного французского пианиста и композитора Тьерри Майара. Его трио выступит в Одессе за несколько дней до релиза нового альбома The Kingdom of Arwen, записанного с Пражским симфоническим оркестром.

Постоянный участник фестиваля – Германия – в этом году делегировала в Одессу молодой перспективный квартет Mo' Blow, играющий музыку в стиле фанк. Продюсер последнего альбома группы – известный шведский тромбонист и композитор Нильс Ландгрен, выступавший на львовском Альфа Джаз Фесте летом 2013 года.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua

Метки: Одесса; музыка; фестиваль; джаз

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100