Odessa DailyНовости

В Одессе проходит женский марш «За благополучие и мир без насилия»

Odessa Daily

4 марта 2016 в 15:10

4 марта возле памятника Дюку проходит акция, члены которой выступают против женского и детского насилия в семье, а также за толерантное отношение к ВИЧ/СПИД инфицированным женщинам.

В Одессе проходит женский марш «За благополучие и мир без насилия»

Как рассказала организатор мероприятия, председатель общественного движения «Вера, Надежда, Любовь» Татьяна Семикоп, женское шествие — первое мероприятие из целой серии встреч, которые посвящены к Международному женскому дню.

«С помощью этого мероприятия мы хотим добиться женской справедливости. Вспомним 1910 год, когда женщины требовали отмены 10-часового рабочего дня, отмены детского труда, доступ к высшему образованию. Сегодня мы объединяемся ради мира и благополучия всех женщин»,- отметила Семикоп. В ходе мероприятия с поздравительными словами выступили представители облгосадминистрации и горсовета. Они поддержали проведение подобных акций и отметили, что сегодня как никогда женщинам нужно консолидироваться за отстаивание прав и возможностей прекрасной половины общества. Участники акции символично запустили в небо сине–жёлтые шарики.

Члены акции пройдут маршем по Приморскому бульвару к Оперному театру, через улицу Решельевскую в Городской сад. Там участники акции украсят «дерево мира» детскими пожеланиями в виде бумажных голубей.

В течение марта всех желающих ожидают семинары, посвященные борьбе с агрессией в семье, различные мастер-классы и конференции. Серия мероприятий проходит при поддержке Украинского женского фонда и общественной организации «Позитивные женщины».

Источник: timer-odessa.net

Метки: мир без насилия

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100